пятница, 19 апреля 2024

Двое бойцов Правого сектора в Мукачево сдались - Геращенко

С бойцами Правого сектора в Мукачево ведут переговоры
Заблокированными в Мукачево остаются 12 бойцов Правого сектора, с ними ведутся переговоры.

Двое из заблокированных под Мукачево бойцов Правого сектора добровольно сдались и сложили оружие. Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Они сотрудничают с силами антитеррористического центра и помогают провести переговоры с остальными двенадцатью ребятами, остающимися заблокированными силами АТЦ с целью призвать их добровольно сложить оружие и дать возможность провести открытое и справедливое расследование вчерашней трагедии в Мукачево", - написал Геращенко в Facebook.

В то же время, заместитель главы СБУ Виталий Маликов сообщил, что "благодаря согласованным действиям Альфы" еще двое членов Правого сектора отправлены в больницу. Он также отметил, что ситуация остается напряженной, пишет pmg.ua.

Ранее командир пятого отдельного батальона Правого сектора с позывным Черный сообщил, что Дмитрий Ярош приказал бойцам покинуть зону АТО.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка с участием бойцов Правого сектора.

В результате пострадали шесть сотрудников правоохранительных органов, три гражданских лица и пять человек с надписями Правый сектор на одежде. По данным ведомства, у неизвестных были, в частности, гранатометы РПГ-7, автоматы Калашникова, пулеметы ДШК. 
 
В свою очередь, Ярош призвал "немедленно задержать бандитов и тех милицейских чинов", которые отдали приказ стрелять.
 
Отметим, что милиция и Правый сектор винят друг друга в начале перестрелки.

Читайте также

Двое из заблокированных под Мукачево бойцов "Правого сектора" сдались – Геращенко

Антон Геращенко. Фото: novostimira.com.uaДвое из заблокированных в районе Мукачево (Закарпатская обл.) Мукачево бойцов "Правого сектора" добровольно сдались и сложили оружие, сообщил народный депутат

Двое бойцов под Мукачево не сдались, а отправлены в больницу -Правый сектор

Фото: Соцсети В Правом секторе опровергли слова Антона ГеращенкоВ организации опровергают сообщение депутата Антона Геращенко."Правый сектор" опроверг заявление депутата Антона Геращенко о двух бойцах

Силовики продолжают переговоры с бойцами "Правого сектора" в Мукачево – Геращенко

Силовики продолжают переговоры с бойцами "Правого сектора". Фото: Мукачево.netВ настоящий момент руководство спецоперацией по локализации группы вооруженных лиц, устроивших перестрелку в Мукачево, взя