суббота, 20 апреля 2024

Порошенко хочет еще увеличить расходы на армию

Фото: Reuters Военные расходы Украины в следующем году будут увеличены
Украину стремятся подорвать в глубоком тылу, заявил президент.

Президент Петр Порошенко заявил, что в следующем году Украина увеличит свои военные расходы.

"Конечно, наше стремление к миру не тождественно пацифизму. В следующем году мы увеличим военные ассигнования. Уже на этой неделе Верховная Рада еще на 5 млрд увеличила военный бюджет", - сказал он в видеообращении к украинцам.

Также, по словам Порошенко, продолжится укрепление армии, ее вооружение и переоснащение новейшими образцами вооружений и военной техники.

"Мы не только выстояли в этой неравной борьбе, мы укрепились насколько, что для противника стала очевидной слишком высокая цена, в которую может обратиться прямое вторжение. Поэтому вместо атаки с фронта, Украину стремятся и мечтают подорвать изнутри, в глубоком тылу", - сказал президент.

В связи с этим, по его словам, главная задача сегодня - не только построить непробивные фортификации на линии столкновения, но и предпринять все меры по недопущению любой внутренней дестабилизации, которая сделала бы Украину "легкой добычей врага".

Как сообщалось, 17 июля Верховная Рада увеличила расходы на оборону в бюджете 2015 года на 5,3 млрд грн. За соответствующее решение проголосовали 227 депутатов.

Напомним, в этом году правительство выделило рекордный бюджет оборонному сектору. Так, на нужды перевооружения украинской армии предусмотрено 44,6 миллиардов гривен.

Ранее президент Петр Порошенко заявлял, что на потребности безопасности страны из экономики выжимается все возможное и невозможное. 

По материалам:
Корреспондент.net

Читайте также

Украина увеличит свои военные расходы – Порошенко

Петр Порошенко, фото AFPПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что в следующем году Украина увеличит свои военные расходы."Конечно, наше стремление к миру не тождественно пацифизму. В следующем году

Порошенко увеличил расходы на оборону

Фото: Администрация президента Украины Порошенко одобрил увеличение расходов на оборонуГлава государства подписал соответствующий закон, ранее принятой Верховной Радой.Президент Петр Порошенко сегодня

Для России стала очевидной очень высокая цена возможного вторжения в Украину – Порошенко

Украинская армия укрепилась настолько, что для России стала очевидной очень высокая цена, которой может обернуться прямое вторжение.Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил президент Украины П

Военные расходы Украины в 2016 году побьют все рекорды: что это даст

Вооружение. Впереди еще очень много работы, чтобы обеспечить нашу армию всем необходимымКабинет министров поддержал увеличение оборонного бюджета в 2016 году до 5% от ВВП. Это будет самый большой воен

Расходы на оборону будут расти – Порошенко

Петр Порошенко. Фото: AFPВ бюджете на 2016 год Украина снова пойдет на увеличение расходов на оборону. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления с ежегодным посланием к парл

Расходы на погашение госдолга Украины в 2014 году превысили 120,8 млрд грн – Госказначейство

Госдолг Украины продолжает расти. Фото: bb.lv По состоянию на 1 января 2015 г. расходы по погашению государственного долга составляют 120 млрд 819,8 млн грн из предусмотренных госбюджетом на 2014 г.