четверг, 25 апреля 2024

Сутки в АТО: на линии огня Опытное, Марьинка, Донецк и Горловка

Фото: Минобороны Украины Обстановка в Донбассе остается напряженной
Обстрелы на Донбассе 31 июля не утихают, стороны винят друг друга.

За минувшие сутки военных в Донбассе обстреляли 105 раз, передает пресс-центр АТО.

"В 18:00 с БМП и в 19:15 из 120-мм миномета были обстреляны наши позиции неподалеку Опытного. В этом же секторе били с 122-мм артиллерии в районе Водяного и со 152-мм по Яснобродовке. С 22:00 и почти до полуночи по опорному пункту в Марьинке оккупанты били из танка", - сказано в сообщении.

Также, по словам силовиков, дважды под огонь попала Станица Луганская.

"В 20:25 со стороны шахты Абакумова с 152-мм артиллерии наемники били по населенному пункту Острое, подвергая опасности население Донбасса. После полуночи, 31 июля, продолжили вооруженные провокации, используя в основном стрелковое оружие ", - передают в штабе АТО.

В свою очередь, глава райадминистрации Максим Жуковский сообщает, что ночью под обстрел попал Петровский район Донецка, повреждены три жилых дома в поселке Александровка.

"Ночью силовики вели массированный обстрел Петровского района города, - цитирует его слова ДАН. - В результате чего в поселке Александровка от прямых и осколочных попаданий пострадали три жилых дома, пострадавших нет".

Кроме того, как передает издание, ночью под массированный обстрел вновь попала Горловка, разрушены два жилых дома, еще девять остались без газоснабжения. Жертв и пострадавших в результате обстрела нет.

Накануне сообщалось, что при обстрелах в Горловке пострадала семья. Мощные залпы были слышны на западе и северо-западе города.

По материалам:
Корреспондент.net

Читайте также

Станица Луганская попала под бомбежку: разрушены дома, погибли мирные жители

Боевики убили жительницу Станицы Луганской. Фото: moskal.in.uaВ результате интенсивных минометных обстрелов Станицы Луганской погибла мирная жительница, разрушены дома, поселок остался без света, цент

Как прошла ночь на Донбассе: провокации, обстрел из танков и гранатометные залпы

Вечером и ночью боевики вели огонь из артиллерии, минометов и танков. Фото: соцсетиЧлены незаконных вооруженных формирований в пятницу 101 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе применяя тяж

Сутки в АТО: на линии огня Донецк, Горловка, Станица Луганская

Фото: Reuters Обстановка в Донбассе остается напряженнойСитуация в Донбассе обострилась на некоторых направлениях, стороны винят друг друга.Ситуация в Донбассе остается напряженной, с определенными пр

Сутки в АТО: обстрелы из артиллерии вблизи Донецка и Мариуполя

Фото: Reuters Обстановка в Донбассе остается напряженнойОбстрелы в Донбассе 12 августа не утихают, стороны винят друг друга.За минувшие сутки позиции украинских военных обстреляли 87 раз, сообщает пре