четверг, 28 марта 2024

МВД: погибший под Радой нацгвардеец был убит пулей

Фото: Кадр из видео В столкновениях под Радой 31 августа пострадали более 100 силовиков
Советник министра внутренних дел утверждает, что боец Нацгвардии был убит выстрелом в сердце.

Погибший в понедельник, 31 августа, военнослужащий Национальной гвардии Украины Игорь Дебрин, получивший смертельное ранение в ходе столкновений возле парламента, был убит пулей. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко в эфире 5 канала утром во вторник, 1 сентября.

"Основным событием, на самом деле, это были взрывы и как мы сейчас имеем информацию о том, что тот человек, который погиб, он был убит выстрелом в сердце, не от осколка, а от пули", – сказал он.

Он также отметил, что "сейчас это крайняя информация на данный момент, и я считаю, что подтверждение будет уже сегодня".

Как сообщал Корреспондент.net, 31 августа после информации об успешном голосовании депутатов за децентрализацию между протестующими, милицией и сотрудниками Нацгвардии, которые находились в кордоне вокруг парламента, начались стычки возле Рады. Митинг под парламентом перерос в столкновения с милицией. Из толпы в правоохранителей бросили гранату. По данным МВД, пострадали более 100 силовиков.

Порядка 30 человек были задержаны.

Взрыв и столкновения под Радой: фоторепортаж

Интерфакс-Украина

Читайте также

Камеры сняли мужчину, который бросил гранату в силовиков под Радой

Фото: скриншот с видео Камеры зафиксировали на видео человека, который бросает гранату в силовиков под РадойВ Сети также появилось фото вероятного метателя гранаты под Верховной Радой.Журналисты Радио

Взрыв и столкновения под Радой: фоторепортаж

Столкновения под Радой 31.08.2015Что происходило у Верховной Рады сегодня - фоторепортаж столкновений.Рассмотрение 31 августа изменений в Конституцию Украины привело к трагедии под зданием парламента.

Итоги 31 августа: Голосование по децентрализации и столкновения под Радой

Столкновения под Верховной РадойКорреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.Китайский рынок возобновил падениеКитайский рынок акций возобновил снижение в понедельник на опасениях, что пр

Пан Ги Мун обеспокоен событиями в Киеве после голосования в Раде

Фото: АР Генеральный секретарь ООН Пан Ги МунГенсек ООН глубоко сожалеет, что в результате столкновений у Рады один человек погиб, а другие пострадали.Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обеспокоен с