суббота, 20 апреля 2024

Владыка Павел прокомментировал инцидент с киевской полицией

Фото: скриншот с видео Настоятель Киево-Печерской Лавры Владыка Павел
Священнослужитель заявил, что спешил принять гостей в Лавре.

Настоятель Киево-Печерской Лавры Владыка Павел прокомментировал инцидент с киевской полицией и рассказал о своем автомобиле класса "люкс".

По словам священнослужителя, он спешил принять гостей в Лавре, потому не отреагировал на сотрудников полиции и покинул место нарушения.

"Я не знаю, кому это было нужно. Тогда мы вместе с водителем спешили, ведь нам нужно было встречать гостей. Я уже 22 года является наместником Божьей милости. Тогда я спешил, действительно спешил. Мы поехали именно той дорогой, ведь другая была загружена. Машин много было. Когда мы только приехали к воротам подлетели полицейские. Я говорю водителю: Петр, ты что-то нарушил? А он говорит: нет. Я выхожу и говорю, ребята, мы что-то нарушали? Они ответили, что нарушили", – рассказал настоятель Лавры в комментарии журналистам 17 канала.

Священнослужитель также заявил, его Mercedes – вовсе не новый, а бывший в употреблении и купленный у "одного человека" вместо старой сломанной машины. По словам Владыки Павла, у него есть несколько машин, и все они работают на Лавру: развозят больных по больницам, встречают студентов, ездят в детские дома.

Напомним, на днях въезде в Киево-Печерскую Лавру полиция остановила митрополита Павла Лебедя на элитном Mercedes-Benz S-class, который нарушил правила дорожного движения. "Ничего, слава Богу", – заявил священнослужитель в ответ на обвинения в нарушении ПДД.

Отметим, что наместник Киево-Печерской Лавры Павел не раз оказывался в центре скандалов. Так ранее в СМИ появлялась информация о том, что ему на 51-й день рождения подарили Lexus LS 460. Также журналисты утверждали, что митрополиту Павлу принадлежит  роскошный загородный особняк в 20 км от Киева, в селе Вороньки.

Читайте также

"Киев в центре Питера": чем живет одно из подворий Киево-Печерской лавры — Храм Успения Пресвятой Богородицы (фото)

Храм Успения Пресвятой Богородицы. Понадобилось 20 лет, чтобы восстановить так, как был выстроен храм при киевском митрополите.Сегодня — праздник первых монахов Киевской Руси — преподобных Антония и Ф

Порошенко поклонился чудотворным иконам Богородицы в Киево-Печерской лавре

Президент Украины Петр Порошенко 28 июля, в День крещения Руси, поклонился восьми чудотворным иконам Божией Матери, которые принесены в Киево-Печерскую лавру к 1000-летию преставления святого равноапо

Боец 11-го батальона рассказал о "перемирии", которого, по его словам, не было (ВИДЕО)

Боец 11-го батальона территориальной обороны "Киевская Русь" Василий Щербаков рассказал о своем пребывании на Донбассе. Житомирянин Василий Щербаков, боец 11-го батальона территориальной обороны "Киев