пятница, 29 марта 2024

Можно ли заработать на кредитке

Не секрет, что очень большое количество кредитных карт сейчас находится у нас с Вами на руках. Вроде очень приятно когда Вам приходит сообщение о том, что какой либо банк предлагает добавить кредитную карту, или кредит на очень выгодных условиях. Но выгодных КОМУ? Вам?

Как говорит очень известный еврей в этом случае: Не смешите мои тапочки!

В первую очередь само понятие КРЕДИТ для каждого из нас ВООБЩЕ не выгодно. Мы добровольно вешаем на себя ярмо и начинаем кормить добрую половину работников банковской системы. А потом при очередном повышении цен на продукты или энергоносители, начинаем ругать всех банкиров.

Навязывая кредит или когда сам банк предлагает добавить кредитную карту, нам дополнительно с этим прибавляют дополнительные платы за обслуживание, штрафы за неуплату и прочее. На нас с Вами просто и элементарно зарабатывают.

Вот и давайте посмотрим, где есть лазейки, которые мы можем использовать уже в своих целях. Кредитных карт сейчас неимоверное количество. Вроде ничего особенного, оплачиваешь покупку, пополняешь сумму и все хорошо. Но, как дополнительный бонус в большинстве карт присутствует «льготный период». Льготный период — период времени, в течении которого банк не начисляет проценты за использование кредитом. Промежуток этот составляет разное время но в среднем от 50 до 60 суток. В целом картина очень красивая: воспользовался картой, в конце льготного периода пополнил карту и за кредит можешь вообще не платить.

Кредитная карта, как и кредит- это продукт, который нам, точно также как и прочие другие продукты- продают. Когда к нам в руки попадает очередная сумма денег- у нас начинают говорить внутренние рефлексы и нам срочно нужно приобрести: новый гаджет; модную сумку; или вообще какую то одноразовую вещь. Нужное выберите сами. Деньги улетают с карты быстрее скорости света, а пополнить вовремя конечно не получается, и начинается очередной квест — как заплатить за кредит и когда он наконец кончится?

Итак. Свершилось. Банк предложил добавить кредитную карту, и Вы- согласились. Не важно, Ваше это решение было, или просто ряд обстоятельств, но вот Вы держите в руках Вашу кредитную карту.

1 этап. Если мы хотим заработать на кредите, что само по себе парадокс, нужно исключить все возможные выплаты. Под выплатами подразумеваются комиссии и проценты. И САМОЕ ВАЖНОЕ чему придется следовать неукоснительно все время — ВСЕГДА ПОГАШАТЬ КРЕДИТ В ЛЬГОТНЫЙ ПЕРИОД. Не подключайте сами или напишите заявление на отключение всех платных услуг на Ваш кредит. Это очень важно. Станьте невероятно дотошными но перепроверьте все. Исключите все возможные лишние траты по Вашей кредитной карте.

2 этап. Наконец самое приятное. С чистой совестью можете тратить деньги. Не потеряйте голову при этом. Тратить нужно конечно только деньги банка, причем осознано. Есть одна особенность. Когда производится расчет пластиком, денег Вы не видите. А это в свою очередь дает ощущение того что денег больше чем есть на самом деле. Что бы не попасть в неприятную ситуацию нужно очень строго контролировать и всегда планировать свои расходы. (Из личного опыта гражданина -он пользуется одной из бесплатных программ для управления домашней бухгалтерии. И каждый день вечером сверяет, что есть реально: кошелек, карты — и все покупки которые были совершены в течении дня). Большинство магазинов, аптек, АЗС сейчас свободно принимают к оплате пластиковые карты и поэтому расчеты по безналичному варианту не вызовут затруднений.

Крайне не желательно не снимать финансы с кредитной карты. Это уже не новость, что банки снимают очень высокий процент за обналичивание денег с кредитки. Необходимую наличность Вам даст зарплата. Берите наличность только на те расходы, когда рассчитаться кредиткой Вы не можете.

Читайте также

Кредит на карту срочно – выгодное предложение от Microcredit

Удобство получения кредита является крайне важным для подавляющего большинства современных людей. И если раньше в этом направлении не было никаких проблем, то теперь те же банки второго уровня стали в

ОТП банк кредит без справки о доходах

Рано или поздно у многих может возникнуть необходимость в получении кредита. Организаций, которые готовы сегодня предложить подобные услуги много. В этом случае важно найти именно то предложение, кото

"Это недопустимо, когда в казне есть деньги, а у людей в кармане этих денег нет" – Яценюк

Арсений Яценюк. Фото: AFPЗадолженность по зарплатам на местах превышает 53 млн грн, в связи с этим правительство вынесло выговор 34 руководителям райгосадминистраций, заявил премьер-министр Украины Ар

Срочно взять кредит наличными в Украине

Далеко не все жители Украины имеют достаточный уровень доходов. В тяжелой финансовой ситуации многим приходится задумываться над тем, как срочно взять кредит наличными. В этой статье мы расскажем о та