пятница, 29 марта 2024

Жертвой авиакатастрофы во Внуково стал президент Total

Кристоф де Маржери

Жертвой авиакатастрофы в московском аэропорту Внуково стал президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В списках погибших, по информации агентства, числится Кристоф де Маржери, имя и фамилия которого полностью совпадают с именем и фамилией главы Total. Помимо него, как сообщает LifeNews, на борту разбившегося Dassault Falcon 50 находились три члена экипажа — Рассья Перафорья Максим Жан Мари, Фалюк Руслана и Никон Яннь Жак Жозеф. Все они погибли.

Ранее «Интерфакс» сообщил со ссылкой на источники в экстренных службах, что на борту самолета находился, предположительно, топ-менеджер одной из французских нефтяных компаний. Информацию о том, что среди погибших был гражданин Франции, подтвердили РИА Новости в пресс-службе аэропорта.

Частный самолет Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, разбился во Внуково в понедельник в 23:58 мск, столкнувшись, по предварительным данным, со снегоуборщиком. Из-за авиакатастрофы, как сообщили в МЧС, работа аэропорта была приостановлена, но в 01:34 мск возобновилась.

Кристоф Де Маржери начал свою карьеру в Total в 1974 году. В 2006 году он вошел в состав Совета директоров концерна, а с 2007 года стал его президентом.

Де Маржери в понедельник был с визитом в Москве, где, по данным «Коммерсанта», участвовал в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ) с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Источник Жертвой авиакатастрофы во Внуково стал президент Total

Читайте также

Во Внуково подтвердили гибель президента Total

В московском аэропорту Внуково подтвердили информацию о гибели в авиакатастрофе президента французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщает во вторник, 21 октября, Reut

В Госдуме предложили установить во Внуково обелиск де Маржери

Александр СидякинДепутат Госдумы от «Единой России» Александр Сидякин направил обращения на имя председателя совета директоров аэропорта Внуково Виталия Ванцева и главы МИД России Сергея Лаврова с пре

Генпрокуратура проверит Внуково после авиакатастрофы, в которой погиб президент нефтяной компании Total

Российская Генпрокуратура начала проверку московского аэропорта Внуково после крушения французского легкомоторного самолета Falcon 50. Среди жертв крушения оказался президент французской нефтяной ком

Путин посмертно наградил главу Total орденом Почета

Владимир ПутинПрезидент России Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении орденом Почета главы французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.