вторник, 19 марта 2024

Путин подарил двум детям щенков лабрадора

Щенки черного лабрадора. Архивное фото

Сразу двое детей получили щенков лабрадора в подарок от российского президента. Их обладателями стали ученик четвертого класса из Северной Осетии и четырехлетняя девочка из Прииртышья. Об этом сообщили официальные порталы Омской области и Алании.

Школьник Ахурбек Цагараев написал Владимиру Путину о своем желании получить щенка лабрадора. «Президент страны отреагировал на просьбу школьника из северо-осетинского города Алагира. Для Ахурбека нашли щенка в питомнике Волгограда и трехмесячный чистокровный лабрадор по имени "Чарующая звезда — Ирвис" был доставлен в Северную Осетию», — говорится в сообщении. Подарок 10-летнему мальчику от руководителя страны вручил председатель правительства республики Сергей Такоев, специально для этого прибывший в город.

Как сообщает портал правительства Омской области, аналогичный подарок от Путина получила четырехлетняя Маша Козлова из села Большие Уки. Девочка также обратилась к главе государства с письмом, в котором просила прислать ей такую же собаку, как у него. Щенка, получившего имя Ярена, выбирал глава региона Виктор Назаров, а вручал ребенку — Дед Мороз.

2 декабря 2014 года мэр Тобольска Владимир Мазур передал школьнице Кате Шевелевой щенка черного лабрадора по кличке Изумруд. Ранее девочка написала Владимиру Путину письмо, в котором сообщила, что получает в школе только хорошие оценки, и попросила подарить ей собаку. По сообщениям региональных СМИ, этот случай вызвал тревогу сотрудников городской администрации, опасавшихся, что теперь множество людей станут обращаться к президенту России с просьбами, которые местная власть окажется не в состоянии удовлетворить.

Собака породы лабрадор, получившая имя Кони (полностью — Конни Полгрейв), была подарена Владимиру Путину Сергеем Шойгу в 2000 году. В 2003 году она принесла щенков, один из которых был подарен школьнице из Смоленска Кате Сергиенко. Еще одного щенка получил пенсионер из Ростовской области Алексей Белевец. Весной 2014 года тульской школьнице Кате Постниковой, также написавшей письмо президенту, был вручен щенок лабрадора, приобретенный в питомнике областной администрацией.

Источник Путин подарил двум детям щенков лабрадора

Читайте также

Путин подарил тульской школьнице щенка лабрадора

Семья Савушкиных с щенкомСемилетняя жительница Тулы Эвелина Савушкина получила на день рождения щенка лабрадора от президента России Владимира Путина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-

Путин подарил щенка джек-рассел-терьера девочке из Москвы

Валерия Фролова с щенкомПрезидент России Владимир Путин подарил на Новый год щенка джек-рассел-терьера 11-летней девочке из Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс».Валерия Фролова рассказала о том, что м

Путин подарил киргизской школьнице щенка ньюфаундленда

Даша Яицкая с щенкомШкольница из Киргизии Даша Яицкая получила в подарок от президента России Владимира Путина щенка ньюфаундленда. Как сообщили «Интерфаксу» в посольстве РФ в республике, возраст соба

Якутская девочка получила в подарок от Путина собаку

Четырехлетняя девочка из якутского города Вилюйск получила щенка в подарок от президента России Владимира Путина. Об этом сообщает ИА «ЯСИА».Представители администрации Вилюйского улуса (района) перед

Девочка с ДЦП получила первый из трех обещанных после жалобы Путину тренажеров

15-летняя девочка-инвалид из Тольятти, страдающая детским церебральным параличом (ДЦП), получила тренажер, обещанный президентом Владимиром Путиным в ходе прямой линии. Причем, видимо, не последний: