четверг, 18 апреля 2024

«Аэроэкспресс» повысит стоимость проезда до московских аэропортов

«Аэроэкспресс» с 15 января повышает цены на проезд в вагонах стандартного класса, которые будут продаваться в кассах московских железнодорожных вокзалов, на 12,5 процента, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение компании.

В самом «Аэроэкспрессе» изменение цен назвали вынужденной мерой. «Она связана, в первую очередь, с тем, что инфляция в прошлом году по стране составила 11,4 процента, тогда как за 2011-2013 годы ее уровень не превышал 6-8 процентов. Одновременно с этим с 5 января увеличилась и ставка за использование инфраструктуры для "Аэроэкспресса" в 100 раз», — заявил коммерческий директор компании Рустам Акиниязов.

Таким образом, в кассах железнодорожных вокзалов билеты на места в вагонах стандартного класса можно будет купить не за 400, а за 450 рублей. В то же время при покупке билетов через официальный сайт перевозчика, или мобильное приложение, стоимость составит 400 рублей вместо нынешних 340. Цены билетов на места бизнес-класса в кассе вокзала, на сайте компании или мобильном приложении составят одну тысячу рублей, а не 900, как раньше. Кроме того, тариф «туда-обратно» увеличится с 800 до 900 рублей, а «семейный» — с 810 до 950 рублей. Столько они будут стоить в кассах, на сайте компании и в мобильном приложении.

В последний раз цены на поезда компании «Аэроэкспресс» поднимались в мае 2014 года. Они подорожали с 340 до 400 рублей. Однако стоимость билетов, приобретаемых через интернет, а также с помощью сервиса Pay@Gate, тогда осталась без изменений — 340 рублей. В тот раз повышение цен в компании также объяснили инфляцией, среднегодовой уровень которой за 2011-2013 годы составил 6,8 процента.

«Аэроэкспресс» начал перевозить пассажиров между российской столицей и московскими аэропортами с 2005 года. В 2013 году услугами компании воспользовалось 20,2 миллиона пассажиров, из которых 16,8 миллиона человек было перевезено в аэропорты Москвы.

Источник «Аэроэкспресс» повысит стоимость проезда до московских аэропортов

Читайте также

Руководителя компании СУ-155 обвинили в налоговом преступлении на миллиард рублей

Александру Мещерякову, генеральному директору одного из крупнейших строительных холдингов в России, компании СУ-155, предъявлено обвинение в неуплате налогов. Уголовное дело было возбуждено после тог

Сотрудников старейшей строительной компании столицы заподозрили в хищении 11,5 млрд рублей у "Банка Москвы"

Московская полиция возбудила уголовное дело о хищении 11,5 млрд рублей, выданных "Банком Москвы" в кредит одной из старейших столичных строительных компаний - НПО "Космос", сообщает газета "Коммерсан

Средняя стоимость пачки сигарет превысит 200 рублей

Участники рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ), собравшиеся в Москве, практически единогласно проголосовали за повышение доли акциза от стоимости пачки сигарет до 70 процентов (бе

В Подмосковье из дома бизнесмена украли 4 миллиона рублей

В подмосковном Звенигороде из дома гендиректора коммерческой компании украли наличность в размере около 4,2 миллиона рублей, а также оружие. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД.