среда, 24 апреля 2024

Клип с якутами в розовых телогрейках среди дымящегося навоза претендует на лавры Gangnam Style (ВИДЕО)

Якутские игроки в КВН и рэперы вызвали фурор в Рунете клипом про коровник, в котором фигурирует дымящийся навоз, носы в муке, розовые телогрейки и удивительной красоты девушки. За сутки на YouTube ролик просмотрели почти 150 тысяч раз, что позволило комментаторам сравнивать произведение группы "Злой мамбет" с мега-шлягером корейского рэпера PSY Gangnam Style.

"Я сам вообще занимаюсь КВНом, играю за сборную команду КВН СВФУ "Полярный экспресс", также мы делаем передачу. Недавно появилась идея сделать что-нибудь из ряда вон выходящее, свежее, интересное. Сейчас очень модно среди молодежи направление музыки "trap". Вот и решили сделать пародию, взяв за основу клип Тимати - GQ", - рассказал Sakha Life автор видео Айаал Адамов.

Молодой человек посетовал на то, что в Якутске все пытаются казаться "городскими", а сельские ребята стесняются, что они из улусов. "Меня это возмущает, я сам с Окмяконского улуса и никогда не чураюсь говорить об этом. И решил сделать клип о сельской жизни. Не обязательно петь про крутые машины, деньги, тусовку. Можно с успехом спеть про хотон, балбах (навоз. - Прим. NEWSru.com), деревню", - пояснил Адамов.

Клип действительно получился весьма свежим, по крайней мере свежего навоза в нем в достатке. Несколько молодых людей в нем убирают коровник, катаются в тракторной тележке, пьют кумыс, валяются в сене и танцуют на фоне пасторальных пейзажей. Перевод якутских выражений, встречающихся в песне, представлен в паблике группы "Злой мамбет" в соцсети "ВКонтакте".

"К хотону (коровнику) липнет еще и кэш, - поют якутские рэперы, повторяя: - Эй, детка, давай выпьем кумыс". Солист в розовой телогрейке и широких штанах в тон рассказывает, что все его деньги - в "Россельхозбанке", а его нос - в муке, потому что бабушка собирается жарить пирожки.

Клип вызвал бурю восторгов на юмористических ресурсах, в числе которых - "ЯПлакал" и "Фишки.нет". Особенно часто комментаторы отмечают красоту якутских девушек. "Круто! Реально рэп видео, телки красивые девушки, тачки, да и музыка неплохая! Видео заряжает позитивом", - пишет один из пользователей Сети. "Надо собрать бабла и съездить в деревню)) Если дом еще не развалился)", - ностальгирует другой.

"Якутяне за пределами республики с тоской отмечают, что будто дома побывали. Те, кто вовсе не знаком с нашими краями, пытаются спорить, может, это казахи поют, ведь в Якутии нет коров, только олени. Юзеры им отмечают, что Якутия - огромная, и у нас есть все. Многие пользователи отметили красоту японских девушек. Отзывы очень хорошие, народу нравится. Сходи и ты по ссылке, на хотон полюбуйся! И на креатив якутской молодежи. Особенно, если отпустить тебя не хочет родина твоя", - пишет Sakha Life.

Отметим, тема возвращения к простоте деревенской жизни в последние годы находит широкий отклик у россиян. Так, в 2010 году клип актера и исполнителя Игоря Растеряева "Комбайнеры" вошел в десятку самых популярных роликов года на YouTube, набрав почти миллион просмотров.

Читайте также

Назван лучший клип года (видео)

Тейлор Свифт. Фото: AFPВ Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения наград MTV Video Music Awards 2015. Победителем в главной номинации – "Видео года" – стала Тейлор Свифт и ее клип "Bad Blood" с рэ

Надежда Грановская представила новый клип (ВИДЕО)

14 октября в Сети появился новый клип экс-солистки группы «ВИА Гра» Надежды Грановской на песню «Танго возвращения». Творение артистки — это история всепоглощающей любви и сложных взаимоотношений межд

Новый клип One Direction - Steal My Girl (ВИДЕО)

One Direction представили новый клип с Дэнни Де Вито. Это первая композиция из нового альбома группы "Four", выход которого ожидается 17 ноября. popcornnews.ru

Новый клип Лободы продолжает бить рекорды, но скандал вокруг него не стихает (видео)

Последний клим певицы вызвал жаркие обсуждения.Предыдущий клип Светланы Лободы на лирическую песню "Не нужна", выпущенный 2 месяца назад, в сети посмотрели 2 миллиона пользователей.Новый рекордсмен –