воскресенье, 28 апреля 2024

Петербургский туроператор «Солвекс-Турне» приостановит деятельность

Один из крупнейших туроператоров Петербурге «Солвекс-Турне» приостанавливает свою деятельность. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление Российского союза туриндустрии.

За рубежом сейчас находятся около 9 тысяч клиентов туроператора, отметила пресс-секретаря РСТ Ирина Тюрина. Большинство из них отдыхают в Греции и Болгарии. У туристов, находящихся сейчас в Болгарии, проблем не возникнет — компания берет на себя оплату их проживания, подчеркнула Тюрина.

Также остановка деятельности не коснется туристов, которые до 26 сентября включительно должны лететь в Болгарию на рейсах Bulgaria Air. «Эти перелеты оплачены, а размещение также берет на себя Solvex Bulgaria», — добавила она.

Всего туры на ближайшие месяцы в «Солвекс-Турне» купили 8,6 тысяч человек. «Поскольку не все забронированные туры оплачены полностью, туристы смогут получить, по предварительным подсчетам, 70-80 процентов стоимости купленных путевок», — сообщила Тюрина.

Приостановление деятельности затронет только петербургскую компанию, московский туроператор «Солвекс-трэвэл» работает в штатном режиме, отметили в РСТ.

«Солвекс-Турне» — это многопрофильный туроператор в области выездного, въездного и внутреннего туризма. Он входит в группу компаний «Солвекс», с представительствами в Петербурге, Москве, Киеве, Минске, Софии и Варне.

Летом 2014 года с финансовыми сложностями столкнулись более полутора десятков туркомпаний. В июле о приостановке деятельности объявили туроператоры «Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», в августе турфирмы «Идеал-Тур», «Лабиринт», а также группа компаний «Интаэр» и «Нордик стар» и другие.

Источник Петербургский туроператор «Солвекс-Турне» приостановит деятельность

Читайте также

В Санкт-Петербурге задержали гендиректора турфирмы "Солвекс-Турне", подозреваемую в мошенничестве

В Санкт-Петербурге в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве задержали генерального директора туристической фирмы "Солвекс-Турне" Тамару Халецкую. Следствие считает, что женщина "не имея

Петербургский туроператор «Верса» приостановил деятельность

Петербургский туроператор «Верса» приостановил свою деятельность, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.По информации РСТ, сейчас за границ

Еще одна российская турфирма объявила о приостановке деятельности

Петербургская турфирма "Море Солнца" объявила о приостановке деятельности, сообщив об этом на своем официальном сайте. "В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами турфир

В Петербурге завели уголовные дела еще на две турфирмы - "Море солнца" и "Верса"

В Петербурге следователи возбудили уголовные дела в отношении еще двух туристических фирм - ООО "Моресо" ("Море солнца") и ООО "Верса". Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст.

Гендиректора турфирмы "Нева" поместили под домашний арест

Смольнинский районный суд Петербурга поместил в пятницу под домашний арест задержанного в четверг генерального директора туристической фирмы "Нева" Максима Пирогова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой н