четверг, 25 апреля 2024

Вор разобрал стену в квартире и украл 6 миллионов рублей

На западе Москвы вор похитил из квартиры 6,3 миллиона рублей в разной валюте. Для этого он проник в одну из квартир и разобрал стену к соседям, рассказали РИА Новости в столичном главке МВД.

Дата совершения преступления неизвестна, поскольку владельцев обеих квартир долгое время не было дома. Установлено только, что оно произошло в период с 20 июня до 4 июля.

«Неизвестный, разобрав стену соседней квартиры, проник в квартиру заявителя, взломал у них сейф и совершил кражу четырех миллионов рублей, 15 тысяч долларов США и 5 тысяч евро, после чего скрылся», — отметили в главке. По данному факту возбуждено уголовное дело.

«Интерфакс» уточняет, что преступление было совершено в квартире дома на улице Покрышкина на юго-западе Москвы.

В январе этого года в Калининграде неизвестные проникли на склад Янтарного комбината и похитили часть хранившегося там сырья, конфискованного весной 2014 года. Похитители разобрали кирпичную кладку и унесли несколько мешков с янтарем.

Ранее воры в Чите демонтировали часть кирпичной стены в подвале здания и проникли в два ювелирных салона, располагающихся в одном магазине. Размер причиненного ими ущерба оценивается в 56 миллионов рублей.

Источник Вор разобрал стену в квартире и украл 6 миллионов рублей

Читайте также

Воры в Чите разобрали стену и унесли драгоценности на 56 миллионов рублей

Воры в Чите разобрали кирпичную кладку в подвале здания и проникли в два ювелирных салона, располагающихся в одном магазине. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-центре МВД России.Они взломали шесть

Налетчики забрали из дома в Мытищах девять миллионов рублей и три шубы

Двое неизвестных в масках ограбили дом в подмосковных Мытищах, забрав оттуда девять миллионов рублей наличными и три шубы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД.Ограбление было со

В Подмосковье из дома бизнесмена украли 4 миллиона рублей

В подмосковном Звенигороде из дома гендиректора коммерческой компании украли наличность в размере около 4,2 миллиона рублей, а также оружие. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД.

В Калининграде разграбили склад конфискованного янтаря

В Калининграде неизвестные проникли на склад Янтарного комбината и похитили часть хранившегося там сырья, конфискованного весной 2014 года. Об этом на заседании областного правительства заявил глава р

На юго-западе Москвы трое неизвестных, угрожая ножом, похитили из магазина бутылку рома за 900 рублей

Трое неизвестных ограбили продуктовый магазин на юго-западе Москвы. Угрожая ножом, они забрали бутылку рома, после чего скрылись, рассказали агентству "Москва" в столичном управлении МВД. Инцидент