четверг, 28 марта 2024

В Калининграде бизнесмен на Porsche попытался задавить судебного пристава

Porsche 911 Carrera. Архивное фото

Калининградский бизнесмен пытался задавить судебного пристава, пытавшегося арестовать автомобиль Porsche Carrera за долги по транспортному налогу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местную полицию.

Сотрудница Федеральной службы судебных приставов (ФССП) успела отскочить, но, несмотря на это, получила легкую травму. По факту инцидента она обратилась в полицию с заявлением, ведется проверка.

Как уточняет калининградский портал «Клопс», водитель Porsche наехал еще на одного человека, который снимал происходящее на мобильный телефон. Об этом свидетельствуют камеры видеонаблюдения на парковке около ресторана «Универсал».

По данным видеозаписи, судебные приставы попытались забрать с парковки дорогостоящее авто с помощью эвакуатора, при этом водитель попытался скрыться. На его пути встала сотрудница ФССП, но машина продолжила двигаться. Возле шлагбаума Porsche пытался остановить мужчина, он оказался на капоте и слетел с него через 30 метров.

Отмечается, что за рулем транспортного средства мог находиться известный в Калининграде бизнесмен, его имя не уточняется.

В понедельник, 27 июля, белый Porsche Cayenne наехал на коляску с годовалой девочкой в Тюмени. Как сообщает Tumix, женщина переходила дорогу в неположенном месте. Автомобиль проехал мимо, не снижая скорости, и зацепил коляску, которую она везла. В результате ребенок не пострадал.

Источник В Калининграде бизнесмен на Porsche попытался задавить судебного пристава

Читайте также

Компания Porsche назвала виновника гибели Пола Уокера

Пол Уокер. кадр из фильма "Форсаж"Компания Porsche назвала водителя Роджера Родаса единственным виновником аварии, в которой погиб актер Пол Уокер, сообщает The Daily Mail. Представители Porsche счита

Разбившегося на Porsche сына экс-губернатора штрафовали за превышение скорости десятки раз

Разбившийся на Porsche в центре Москвы сын экс-губернатора Иркутской области Игорь Есиповский-младший с начала года десятки раз попадался на превышении скорости, а в день смерти устроил гонки. Life N

Porsche выпустит первый электрокар на год раньше запланированного срока

Всё больше крупных игроков включаются в гонку за право стать производителем самого продвинутого в мире электрокара. На этот раз внимание к себе привлекла немецкая компания Porsche, которая ещё в 2015

Уралец арматурой разбил Porsche и Mercedes «негодяев и коррупционеров»

В Екатеринбурге мужчина арматурой разбил несколько автомобилей, стоявшие около Заксобрания Свердловской области. Об этом в своем блоге в ЖЖ сообщил депутат облдумы Андрей Альшевских.«Неизвестный в кам