суббота, 20 апреля 2024

Более двух миллионов отдыхающих посетили Крым с 1 мая

Пляж в Евпатории

К концу июля 2015 года Крым посетили более двух миллионов отдыхающих. Это на 16,5 процентов больше в сравнении с прошлым годом, сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Его слова передает в пятницу, 31 июля, РИА Новости.

Почти треть приезжих (29 процентов) отдыхают в Евпаторийском районе, еще четверть (24 процента) — в Ялтинском, уточнил региональный министр.

По прогнозу, в этом году полуостров посетят 4,3 миллиона человек, что на 15 процентов больше, чем в 2014 году. Активный сезон начинается в Крыму 1 мая.

Все супер, но...
Впечатления туристов, открывших сезон-2015 в Крыму
08:38 11 июня 2015

Пляжи строгого режима
Жители Крыма борются за доступ к морю

«Средняя заполняемость работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений составляет 65 процентов», — отметил Стрельбицкий.

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, более 96 процентов его участников высказались за присоединение республики к России. 18 марта Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав РФ как отдельные субъекты. В этой связи высказывались опасения о снижении туристического потока на полуостров.

Рекордное число отдыхающих в Крыму было зарегистрировано еще во времена СССР: в 1988 году полуостров посетили 8,3 миллиона человек.

Источник Более двух миллионов отдыхающих посетили Крым с 1 мая

Читайте также

Более 40 процентов россиян отчаялись искоренить коррупцию

Более 40 процентов россиян считают, что коррупция в стране неискоренима. Результаты опроса опубликованы на сайте «Левада-центра».Число россиян, уверенных в том, что мздоимство невозможно победить, уве

Число собирающихся отдохнуть в Крыму россиян за год выросло втрое

Число россиян, собирающихся отдохнуть в Крыму, выросло в 2015 году по сравнению с предыдущим годом втрое. Об этом пишет в среду, 1 июля, «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.О намерении