пятница, 19 апреля 2024

Жертвами массового ДТП в Чечне стали семь человек, среди них трое силовиков

Семь человек, в том числе трое сотрудников правоохранительных органов, погибли в результате массового ДТП в чеченском Гудермесе. Происшествие случилось на выезде из города.

"На федеральной автодороге "Кавказ" при выезде из города Гудермес столкнулись четыре машины - Toyota, две Lada Priora и Kia. В результате погибло семь человек", - рассказали ТАСС в МВД республики.

Источник агентства добавил, что еще два человека пострадали, их госпитализировали. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Как уточняет LifeNews, среди жертв происшествия двое сотрудников пограничной службы и один сотрудник СОБРа, а в числе пострадавших - еще один СОБРовец и ребенок. Его возраст не уточняется.

Журналистам "Интерфакса" в республиканском управлении ГИБДД сообщили, что авария случилась 9 августа примерно в 20:00 по московскому времени. При этом "изначально речь шла о трех погибших и пяти пострадавших", отметил представитель ведомства.

Телеканал LifeNews опубликовал имена людей, которые находились в столкнувшихся автомобилях. Жертвами ДТП стали Адилсултанов Ахмед (1986 года рождения), Адилсултанова Амина (1986 года), Селимов Руслан (1985), Хеда А. (1999), Адилсултанова Хава (год рождения не указан), Габибулаев Сидула (1984) и Нурбагандов М. (1984). В больницу доставлены Асхат А. (2010) и Сулейманов Расул (1997).

На месте происшествия работают следователи и полицейские. Что стало причиной массового ДТП, неизвестно.

Другая крупная дорожная авария произошла в Чечне 21 июля. Тогда микроавтобус "Газель" рухнул в пропасть в Веденском районе республики. В результате инцидента погибли десять человек. Затем на территории России произошло еще несколько крупных ДТП, в частности, в Красноярском и Хабаровском краях.

В начале августа правительство РФ обнародовало план из 32 мероприятий, направленных на снижение смертности населения от ДТП. Как уточняется в пояснительной записке, документ подготовлен во исполнение поручения президента по итогам заседания 7 мая 2015 года - тогда ответственным за повышение качества и безопасности дорог в стране был назначен премьер-министр Дмитрий Медведев. План расписан на 2015-2016 годы.

Читайте также

В ДТП в Гудермесе погибли семь человек

В Гудермесе произошла автомобильная авария, в которой погибли семь человек. В их числе — две женщины, малолетняя девочка и три сотрудника спецслужб. Об этом сообщило в понедельник, 10 августа, агентст

Девять человек погибли в результате столкновения автобуса и грузовика в Красноярском крае

Утром 22 июля рядом с деревней Шишково в Козульском районе Красноярского края произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и грузового автомобиля. Погибли девять человек, еще 22 пострадали, сообщил

В Чечне при падении микроавтобуса в пропасть погибли не менее 11 человек

В результате падения микроавтобуса "Газель" в пропасть в Веденском районе Чечни погибли 11 человек, рассказали журналистам ТАСС в экстренных службах региона. Инцидент произошел 21 июля примерно в 19:

В Москве столкнулись две иномарки, погибли 5 человек, один серьезно пострадал

Пять человек погибли и еще один серьезно пострадал в ДТП на западе столицы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД Москвы. "В субботу в 2:30 по московскому времени на Куту

В ДТП в Омской области погибли семь человек

Жертвами аварии в Омской области стали семь человек, сообщает ТАСС. ДТП произошло на 436-м километре трассы Тюмень — Омск в среду, 24 июня, около 03:00 (00:00 по московскому времени).«На территории Кр

В Чечне упал в пропасть микроавтобус с пассажирами

Семь человек погибли, шестеро пострадали в результате падения в пропасть микроавтобуса в Чечне. Об этом сообщает во вторник, 21 июля, РИА Новости со ссылкой источник в экстренных службах республики.Ин