суббота, 20 апреля 2024

«Известия» сообщили о выставлении на продажу конфискованных автомобилей

Росимущество впервые с 2012 года выставит на продажу на открытых аукционах конфискованные автомобили. Об этом пишут в среду, 12 августа, «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Аукционы, по информации издания, начнутся в сентябре, на них может быть продано около 2 тысяч транспортных средств. Торги уже одобрила Федеральная антимонопольная служба.

Большинство конфискованных автомобилей — иномарки, в том числе BMW, Mercedes, Audi, Porsche, Toyota, Land Rover. Пока проведена рыночная оценка только 30 процентов автопарка, его общая стоимость составляет чуть больше 45 миллионов рублей.

Реализовывать с торгов будут только автомобили, экологический класс которых не ниже евро-4, пояснили в Росимуществе. Так, в Томской области стартовая цена Toyota Corolla 2011 года выпуска составит 566 тысяч рублей. Opel Astra того же года выпуска в Астраханской области будет выставлен на торги по цене 350 тысяч рублей.

Конфискованные автомобили выставлялись на аукционы до 2012 года, когда ФАС запретила продажу с торгов бесхозного и иного обращенного в собственность государства имущества.

Источник «Известия» сообщили о выставлении на продажу конфискованных автомобилей

Читайте также

В Приамурье педагог, укравший и подруги-сироты 300 тысяч рублей, получил два года условно

Бурейский районный суд Амурской области признал педагога Виктора Черепанова виновным в краже 300 тысяч рублей у сироты и приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Сбежав с деньгами, 25-лет

Цена на нефть впервые с начала года упала ниже $49

Так низко, как сегодня, цена на нефть не опускалась с 26 января 2015 годаФото: EPAВ ходе торгов на бирже ICE стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в сентябре 2015 впервые более чем за п

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов опроверг повышение зарплаты: "Я получаю и буду получать 17 тысяч рублей"

В 2015 году никакого повышения заработной платы чиновников в Архангельской области не будет, заявил 15 января губернатор Игорь Орлов, слова которого приводит архангельский портал News29. Средств в ме