пятница, 29 марта 2024

Мать подозреваемого в избиении беременной женщины-водителя в Екатеринбурге уволилась из прокуратуры

В Екатеринбурге разгорелся скандал после дорожного конфликта 35-летнего предпринимателя с беременной женщиной, машину которой он остановил на дороге и, по словам потерпевшей, нанес ей удар в лицо. Полиция возбудила уголовное дело, а мать подозреваемого, высокопоставленный сотрудник региональной прокуратуры, подала в отставку.

Как сообщает LifeNews, старший прокурор управления Генпрокуратуры в УрФО Дмитрий Серебренников рассказал, что Тамара Малафеева, мать подозреваемого Бориса Малафеева, подала рапорт об увольнении с должности начальника отдела прокуратуры по надзору за процессуальной деятельностью СК Свердловской области.

"Тамара Юрьевна - почетный работник с безупречной репутацией. К сожалению, она уже подала рапорт об увольнении. В сложившейся ситуации она не сочла возможным продолжать занимать должность, чтобы в обществе не возникло мыслей, что она пытается своим именем спасти от заслуженного наказания своего оскандалившегося сына", - заявил Серебренников.

Инцидент произошел в центре Екатеринбурга. 39-летняя Эвелина Мурзина не пропустила водителя Audi А7 35-летнего Бориса Малафеева, который пытался перестроиться из правого ряда, подрезав ее, в левый. Он догнал автомобиль, остановил его, подошел к двери и начал кричать на женщину. По словам пострадавшей, он повредил зеркало, пнул дверь машины и ударил ее по лицу. Мурзина находится на 19-й неделе беременности.

Екатеринбургский портал E1.ru сообщает, что было возбуждено уголовное дело по статье "Побои, нанесенные из хулиганских побуждений", по которой максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы. "Дело уже расследуется. Фигурант установлен. Сейчас планируется проведение необходимых следственных действий и проведение очных ставок. Сыщики собирают доказательную базу. По итогам проделанной работы дело будет направлено в мировой суд", - рассказал начальник пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых.

Борис Малафеев занимает должность директора ООО "Металлург-Урал". В прошлом он работал следователем прокуратуры Октябрьского района Екатеринбурга. В 2011 году некий подполковник милиции Игорь Коныгин на сайте профсоюза полиции рассказал о том, как его судили, и утверждал, что "следователь Малафеев Б. Б. сокрыл оправдывающие меня документы, чтобы я не смог доказать свою невиновность". Блоггеры предположили, что это послужило причиной перемены места деятельности Малафеева.

Стоит добавить, что поначалу Малафеев отрицал свою виновность в инциденте с беременной женщиной, несмотря на то, что в интернете было опубликовано видео с регистратора, на котором видно, что подозреваемый ведет себя агрессивно. По его словам, женщина его подрезала, из-за чего его ребенок, находящийся в машине, ударился: "Я себя не считаю неправым. Если ты ведешь себя на дороге, как курица, почему я должен рисковать здоровьем своего ребенка из-за того, что у нее такое состояние? Куда гоняешь и летишь?"

"Я ехал в среднем ряду, а женщина ехала в правом ряду. Я хотел перестроиться, но эта самая машина на скорости 100 километров в час просто уже неслась по ряду. Мне пришлось экстренно затормозить. Ребенок заплакал. После этого я уже догнал эту машину и перестроился перед ней", - заявил Малафеев. При этом в интервью "Комсомольской правде" он уже отвечает более сдержанно: "Я не прав, потому что я вышел из машины и высказал женщине все, что я о ней думаю. Что тут можно еще сказать? Я не сдержался".

"Я себя не оправдываю, не снимаю с себя ответственности за происходящее, но то, что везде пишут, что я избил женщину беременную, - это бред. Во-первых, я не знал, что она беременна, я узнал об этом несколько часов назад. Во-вторых, я просто не применял насилие. Я нанес удар по железу. Я очень хочу связаться с потерпевшими и принести извинения за свое дерзкое поведение", - подчеркнул он.

Читайте также

В Санкт-Петербурге завели уголовное дело после падения балкона на 22-летнюю беременную женщину

В Санкт-Петербурге на 22-летнюю беременную женщину упал балкон. Потерпевшую в тяжелом состоянии отправили в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту происшествия. Фрагмент б

Уголовное дело возбуждено по факту нападения медведя на женщину в Томске

Полиция Томска возбудила уголовное дело по факту нападения медведя на посетительницу шашлычной, который содержался в клетке на территории кафе, сообщает пресс-служба УМВД по региону. Уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело после акции на московской высотке

Московские полицейские возбудили уголовное дело по статье «Вандализм» после акции на сталинской высотке в центре города. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.«Отделением дознания по Таганскому району возбуждено

Мать подозреваемого в убийстве Немцова не верит в виновность своего сына

Мать подозреваемого в убийстве Немцова не верит в виновность своего сына. Фото: ИТАР-ТАСС Мать Заура Дадаева, одного из задержанных по подозрению в причастности к убийству политика Бориса Немцова, з