суббота, 20 апреля 2024

Памела Андерсон в Приморье пообщалась с главой Минприроды и продала буй на аукционе за 3 миллиона

Известная голливудская актриса Памела Андерсон в четверг в Приморье, куда она прибыла накануне, приняла участие в различных акциях, связанных с защитой животных. После того как звезда посетила центр реабилитации диких животных в селе Алексеевка Приморского края, где, в частности, навестила спасенного из затопленного зоопарка в Уссурийске льва, она встретилась с главой Минприроды РФ Сергеем Донским, пригласившим ее в Приморье.

Актриса также выставила на благотворительный аукцион два лота - буй из знаменитого сериала "Спасатели Малибу", в котором она снималась, и танец. Как стало известно, буй ушел за три миллиона рублей.

По данным агентства PrimaMedia Памела Андерсон, прибыв во Владивосток накануне, поселилась в гостинице "Хенде". Программу визита в четверг Андерсон начала с посещения центра реабилитации редких животных в селе Алексеевка. В этом центре находится лев Грей, на днях вывезенный из затопленного зоопарка "Зеленый остров" в Уссурийске.

"Памела Андерсон приехала навестить льва и одновременно узнала о существующих программах сохранения амурских тигров и дальневосточных леопардов. Она пообещала принять участие в этих программах", - сообщил ТАСС директор приморского филиала АНО "Центр "Амурский тигр" Сергей Арамилев.

Зверей из затопленного в результате тайфуна "Гони" уссурийского зоопарка начали вывозить 30 августа. Мелких животных эвакуировали сразу, а крупные хищники оказались заперты в затопленных на полтора метра клетках. В зоопарке оставались почти два десятка животных - медведи, лев, волкособы, кабаны и дикий кот.

Льва, который провел в затопленной клетке почти три дня, вывезли из затопленного зоопарка на вертолете МЧС. "Сейчас лев находится на карантине в просторной клетке. Он здоров и хорошо ест. После завершения карантина его выпустят в просторный вольер", - поведал Арамилев.

Памела Андерсон рассказала журналистам о том, как увидела льва. "Мне пообещали, что завтра он будет чувствовать себя намного лучше, потому что завтра его выпустят в большой вольер, хотя раньше он все время сидел в маленькой клетке. Я его увидела, когда он ел. Возможно, что находился еще под воздействием медикаментов, потому что сейчас специалисты решают, насколько он в лекарствах нуждается", - сообщила актриса.

Между тем к утру четверга в МЧС отчитались о вывозе всех животных из уссурийского зоопарка. В отношении владельца зверинца возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными".

не пускать в территориальные воды РФ корабль Исландии с мясом финвала. В открытом письме к президенту РФ Владимиру Путину модель и актриса попросила Россию преградить путь судну Winter Bay, перевозящему мясо финвалов, убитых с нарушением мораториев Международной китобойной комиссии.

Позже в Минприроды заявили, что Россия не смогла бы перекрыть Северный морской путь направлявшемуся из Исландии в Японию судну Winter Bay, так как в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву в мире закреплена свобода мореплавания.

Актрису не испугали санкции

Памела Андерсон, комментируя визит в Приморье, призналась журналистам, что ей очень понравился Владивосток. "Когда услышала, что полечу во Владивосток, я подумала - хорошо, полечу в Москву и доеду до... Я даже не представляла, где на самом деле он находится. Но он красивый, океан красивый - я люблю океан", - поведала актриса, слова которой приводит PrimaMedia.

Кроме того, актриса заявила, что санкции, введенные США против РФ, не повлияли на ее желание посетить Россию. "Я канадка и немного русская. Так что это неважно. Я хотела посетить страну, потому что здесь есть множество сильных лидеров, мне хотелось приехать сюда, чтобы поговорить об экологических проблемах и чтобы это привело к огромным изменениям", - сказала на пресс-конференции Андерсон, слова которой приводит РИА "Новости".

Памела Андерсон со стороны матери имеет русские корни. Ее прапрабабушка была русской, в прошлом веке она эмигрировала из России в Голландию, а оттуда в Канаду.

"Интерфаксу", буй был продан на благотворительном аукционе за три миллиона рублей.

Вечером в четверг по местному времени Памела Андерсон посетила на ВЭФ выставку, рассказывающую о жизни леопардов в национальном парке "Земля леопарда" и амурских тигров в Сихотэ-Алинском заповеднике.

Подводя итоги своей поездки, Памела Андерсон пообещала вернуться в Россию "для дальнейшей работы по экологической проблематике". По словам актрисы, возможно, она приедет на Тигриный саммит, запланированный на 2022 год.

Читайте также

Памела Андерсон по приглашению Минприроды РФ прибыла в Приморье: танец с ней выставлен на аукцион

Известная голливудская актриса и защитница животных Памела Андерсон прибыла в Россию по приглашению министра природных ресурсов РФ Сергея Донского. В четверг она посетила центр реабилитации диких жи

Памела Андерсон отблагодарила главу Минприроды

Памела Андерсон и Сергей ДонскойАмериканская актриса Памела Андерсон отблагодарила главу Минприроды России Сергея Донского за возможность участия в благотворительном аукционе во Владивостоке. Об этом

Памела Андерсон в РФ продала свой буй члену "Деловой России" (фото)

Памела Андерсон посетила Владивосток. Фото: AFPАмериканская актриса и звезда журнала Playboy Памела Андерсон посетила с визитом Россию. Об этом собщает Lenta.ru. На благотворительном аукционе во Влади

Памела Андерсон оголилась в защиту животных (фото)

Памела Андерсон фото:REXПротест Памелы Андерсон и PETA (Организация за этичное обращение с животными) направлен против того, что мясомолочные фермы в США потребляют практически половину водных ресурсо

Памела Андерсон не в восторге от идеи снять фильм "Спасатели Малибу"

Памела Андерсон. Фото: AFPПамела Андерсон скептически отнеслась к предложению голливудских продюсеров перенести идею сериала "Спасатели Малибу" на большой экран. Такая информация поступила со страниц

Памела Андерсон в третий раз подала на развод с Риком Саломоном

Памела Андерсон AFP Новость о том, что известная модель и актриса Памела Андерсон уже в третий раз пытается развестись со своим супругом, продюсером Риком Саломоном, вызвала смех у пользователей инт