четверг, 25 апреля 2024

В центре Москвы произошел крупный пожар в автосервисе

Здание автосервиса загорелось в центре Москвы утром в воскресенье, площадь возгорания достигала 400 кв. м. Произошло частичное обрушение кровли. Пострадавших нет. Пожар потушен, на месте работают следователи.

Крупный пожар произошел в Басманном районе столицы, передает пресс-служба ГУ МЧС по Москве. Сигнал о возгорании по адресу Нижний Сусальный пер. дом 2 поступил в 9:52, пожарные расчеты были на месте через четыре минуты.

"Установлено, что горит здание автосервиса, в котором произошло частичное обрушение кровли. Площадь пожара составляет 300 кв. м", - сообщили в ведомстве. Информации о пострадавших не поступало. На месте проводятся аварийно-спасательные работы по устранению возгорания.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов сообщил, что полиция охраняет общественный порядок около горящего автосервиса: "Сотрудники ГИБДД регулируют дорожное движение и предлагают автолюбителям выбирать альтернативные маршруты".

В 10:46 в МЧС сообщили о ликвидации возгорания.

Позже в пресс-службе столичного главка МВД заявили, что на место ЧП прибыла следственно-оперативная группа УВД по Центральному округу столицы. Сотрудники полиции производят осмотр места происшествия. По результатам проверки в случае выявления криминальных обстоятельств пожара будет возбуждено уголовное дело.

Читайте также

Пожар на складе на севере Москвы потушен

Пожар на складе на севере Москвы потушен. Об этом сообщает столичное ГУ МЧС.Пожар по адресу улица Коптевская, дом 65 возник в среду, 22 апреля, около семи часов утра. Как было установлено в ходе разве

Пожар на АЗС в Москве потушен

Пожар на автозаправочной станции по адресу улица Рябиновая, дом 26 ликвидирован. Площадь возгорания, согласно сообщению ГУ МЧС по Москве, составила 150 квадратных метров.«По предварительной информации

Крупный пожар в центре Москвы: горит здание на Солянке, тушат три десятка пожарных машин

В центре Москвы в зоне плотной застройки вспыхнуло закрытое на реконструкцию здание на улице Солянка: в тушении принимают участие почти три десятка пожарных расчетов, сообщает LifeNews. Возгорание

В Москве горит территория бывшей воинской части: пожар разросся до 1,5 тысячи кв.м

На севере Москвы вспыхнул пожар на территории бывшей воинской части, его площадь достигает 1,5 тысячи кв.м, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на столичный главк МЧС. Пожар вспыхнул в 17:50 по адресу:

Горит "Мытищинская ярмарка", площадь пожара - 2000 квадратных метров

В Подмосковье возник сильный пожар, горит "Мытищинская ярмарка", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В настоящий момент существует угроза распространения огня на