вторник, 16 апреля 2024

Клиенты банка "Адмиралтейский" в Москве пытаются прорваться в здание, чтобы получить свои деньги

Утром в четверг, 10 сентября, у здания банка "Адмиралтейский" в Москве собрались недовольные клиенты, которые утверждают, что им отказываются выплачивать деньги, сообщает "Вечерняя Москва". Возмущенные люди попытались прорваться в банк, на помощь сотрудникам прибыли бойцы ОМОНа.

Толпа клиентов собралась у здания банка в Лопухинском переулке к 9 часам утра. Отмечается, что у банка "Адмиралтейский" несколько дней подряд были проблемы с платежными системами. Ранее возмущенные клиенты уже собирались перед центральным офисом, чтобы получить свои деньги.

Портал "Банки.ру" накануне писал, что банк "Адмиралтейский" установил на 9 и 10 сентября сокращенный рабочий день. Обслуживание клиентов центрального и дополнительных офисов, а также проведение операций с наличными денежными средствами в эти дни производится с 9:15 до 12:00. Причины введения ограничений на обслуживание клиентов и осуществление денежных переводов в банке не назвали.

Ранее источник РИА "Новости" в банковских кругах сообщил, что Центробанк отключил банк "Адмиралтейский" от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП). По словам источника, речь идет о полном типе ограничений. Это означает, что платежная система ЦБ не проводит и не принимает никаких платежей этой кредитной организации.

В начале августа ЦБ отключил от БЭСП Пробизнесбанк, через некоторое время у банка была отозвана лицензия. Позже от БЭСП были отключены Банк расчетов и сбережений, Далетбанк, московский банк "Евромет" и рославльский "Смолевич", которые также позже лишились лицензии.

В среднем между отключением от БЭСП и отзывом лицензии проходит около двух недель. Однако отключение не обязательно означает, что у кредитной организации будет отозвана лицензия или запущена процедура санации, отмечает агентство.

Банк "Адмиралтейский" был основан в 1994 году. В Москве на данный момент насчитывается 10 отделений кредитной организации. Штат отделений банка по всей России составляет порядка 1250 человек. Клиентская база насчитывает порядка 25 тысяч корпоративных и частных пользователей.

Читайте также

НБУ ликвидирует VAB Банк

VAB Банк ликвидируют. Фото: svit24.netНациональный банк Украины (НБУ) принял предложение Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) по ликвидации неплатежеспособных банков "VAB Банка" и CityC

Банк Ватикана в 24 раза увеличил прибыль

Банк Ватикана стал публиковать отчеты. Фото: forex-investor.netТак называемый Банк Ватикана (официально — Институт религиозной деятельности, ИРД) увеличил чистую прибыль в 2014 году почти в 24 раза —

Клиенты московского банка прогнали грабителя с гранатой

В Москве клиенты одного из банков прогнали из отделения грабителя, угрожавшего взорвать здание гранатой. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах. Название кредитного учрежден

НБУ ликвидирует еще два банка

Еще два банка лишаются лицензий. Фото: Сегодня Национальный банк Украины (НБУ) потзывает банковской лицензии и ликвидации "Актив-Банка" и "Терра Банка". Об этом сообщила пресс-служба Фонда гарантиро