среда, 24 апреля 2024

В Украине ближайшей ночью ожидаются сильный ветер, снег и метели – Укргидрометцентр

В Украине идут снег и метели. Фото: "Сегодня"

В ближайшие сутки, 30 декабря, черноморский циклон с большой скоростью переместится через юго-восточную половину страны, обуславливая там сложные погодные условия, но уже днем он покинет территорию Украины, а с севера Европы придет новая порция арктического воздуха, сообщает Укргидрометцентр.
В ночь на 30 декабря ожидается снег, метели; в восточных, центральных (кроме Винницкой), Сумской и Запорожской областях местами сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы. По всей Украине, кроме западной части, ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, на востоке страны и в Приазовье – 25-30 м/с. Однако уже днем ожидается лишь местами небольшой снег и постепенное ослабление ветра.
На дорогах гололедица. Температура на протяжении суток 6-12° мороза, в Крыму 0-6° мороза, ночью в западных областях до 16° мороза.
В Киеве ночью умеренный, днем местами небольшой снег. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывистый. Температура ночью и днем 7-9° мороза.
31 декабря в Украине – без осадков, лишь в Крыму небольшой снег и мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с, на юге местами порывы 15-20 м/с.
Температура в западных и северных областях ночью 11-16°, днем 5-10° мороза; на остальной территории ночью 15-20° , днем 12-17° мороза. В Крыму ночью 2-8°, днем 0-5° мороза, на юге до 2° тепла.
В Киеве – без осадков, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 12-14°, днем 6-8° мороза.
По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 30 декабря самая высокая температура была зафиксирована на отметке 7,3 градуса выше ноля в 1987 году, а самая низкая –на отметке 26,3 градусов мороза в 1895.

Читайте также

Синоптики прогнозируют на 12 января мокрый снег, днем 0-6° тепла

Синоптики прогнозируют днем 12 января небольшой мокрый снег, а в следующие двое суток - без осадков. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Украинский гидро

Завтра в Украине ожидается мокрый снег

Фото: AFP Завтра, 3 февраля, в Киеве облачно с прояснениями, мокрый снег, днем местами на дорогах гололедица, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +2...-4 градуса, днем 0...+6 гра

Погода в Украине будет морозной и снежной

Украинцев ждет небольшое потепление и сильный снег. Фото: Сегодня В ближайшие сутки на смену холодной и сухой воздушной массе придет влажный воздух с юго-запада, сообщает Укргидрометцентр.В западных