понедельник, 29 апреля 2024

На борту парома Norman Atlantic оказалось еще двое граждан Украины

На борту парома Norman Atlantic оказалось еще двое граждан Украины, они в безопасности, фото AFP

Количество спасенных граждан Украины с парома Norman Atlantic выросло до четырех – к эвакуированным ранее матери с дочкой, добавились двое мужчин, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебыйнис.
"Оказалось, что на борту были еще двое граждан Украины – мужчины постоянно проживают в Италии, изначально при эвакуации их ошибочно указали как граждан России", – сказал Е.Перебийнис .
По его словам, они эвакуированы и находятся на территории Италии.
"Итого на борту было четверо украинцев", – добавил Е.Перебийнис.
Он также рассказал, что две ранее эвакуированные гражданки Украины постоянно проживают в Греции. В ходе эвакуации они были разделены: дочь попала в Италию, а мать – в Грецию. "Сегодня дочь уже должна была вернуться в Грецию", – сказал спикер МИД Украины, добавив, что с ними связывался украинский консул, "женщины в безопасности, чувствуют себя хорошо и в помощи не нуждаются".
Ранее сообщалось, что на пароме Norman Atlantic под итальянским флагом, следовавшим из Греции в Италию, у греческого побережья рано утром в воскресенье вспыхнул пожар на автомобильной палубе, где находились 222 автомашины. По последним данным, паром потерял управление и движется в сторону берегов Албании.

Читайте также

Эвакуированные с парома гражданки Украины успешно добрались до Италии

Эвакуированные с парома гражданки Украины успешно добрались до Италии, фото AFP Две гражданки Украины, которые были эвакуированы с парома Norman Atlantic, добрались до Италии, сообщил спикер Министе

В Непале на связь до сих пор не вышли 46 граждан Украины – Перебийнис

Непал. Фото: AFPПо состоянию на 7 мая на связь не вышли 46 граждан Украины, из тех, кто находился в Непале на время землетрясения. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Евгений Перебийнис во вре