четверг, 25 апреля 2024

Самые резонансные события дня в Донбассе: жуткое ДТП под Донецком и подрыв пограничников (фото,видео)

Противостояние продолжается. Фото: "Союз "Народная память"

Обстановка на Востоке страны остается напряженной. По данным Штаба военной операции, под огонь противника попали Пески и Красногоровка. Кроме того, снайпер боевиков вел обстрел украинского опорного пункта в районе поселка Опытное.

Помимо этого боевики продолжают получать подкрепление из РФ. По данным разведки, на протяжении последних нескольких дней из РФ в направлении Дебальцево проследовало 50 военных грузовиков "Уралов" и 20 БМП с личным составом. Также через Свердловск в Луганской области из России прибыл товарный поезд, насчитывающий 40 вагонов, на которых размещалась накрытая тентами военная техника.

Продолжаются поиски тел погибших бойцов. За последние 10 дней волонтеры вывезли останки 10 военных. Об этом сообщает поисковая организация "Союз "Народная память".

"Во время работы на территориях, которые не контролируются украинскими военнослужащими, волонтеры смогли вывезти оттуда тела десяти погибших бойцов. Примечательно, что личности семерых военных удалось идентифицировать по их документам", – рассказали поисковики.

Все тела погибших переданы органам судебно-медицинской экспертизы.

АВДЕЕВКА

Сегодня около 11 часов боевики обстреляли Авдеевку. Пока известно об одном пострадавшем – местной жительнице. Женщина находилась вблизи продуктового магазина по улице Некрасова в момент обстрела. Она была госпитализирована с осколочными ранениями ног.

МАРИУПОЛЬСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Боевики снизили активность в районе села Широкино под Мариуполем. За вчерашний день было зафиксировано всего 2 обстрела украинских позиций. Вместе с тем, констатируют в полке "Азов", противник продолжает наращивать силы. Слова бойцов подтверждает военный эксперт Дмитрий Тымчук.

"Продолжается доукомплектование и ротация тактических групп боевиков, ведущих бои за Широкино и в районе Павлополя. В район Широкино переброшена тактическая группа террористов численность до 120 человек", – сообщил сегодня Тымчук.

Также не прекращается разведка со стороны противника. В частности, за минувшие сутки были зафиксированы полеты 7 беспилотников над населенными пунктами Широкино, Лебединское, Орловское, Володарское и Гнутово.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Сегодня в Донецкой области в ДТП попали двое украинских военных. По информации милиции, авария произошла рано утром на автодороге Гродовка-Очеретино, в 2 км от города Димитрово. Пострадавшие были госпитализированы.

"Один из пострадавших, находившийся за рулем автомобиля "ВАЗ – 2106", не справился с управлением, съехал на обочину дороги и врезался в дерево", – пояснили в милиции.

Также сегодня стало известно о том, что под Донецком в ДТП погибли 5 украинских военнослужащих. По словам заместителя начальника управления МВД в Донецкой области Ильи Кивы, ребята попали в аварию, возвращаясь с боевого задания.

ЛУГАНСК

Как сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, Луганск сегодня превращен боевиками в один большой военный лагерь. По его информации, на данный момент в городе дислоцируется 6 крупных отдельных формирований общей численностью 5,5-6 тысяч человек. В их составе – как военнослужащие ВС РФ, замаскированные "под ополчение", так и российские наемники и местные боевики. Еще порядка 3 000 российских военнослужащих, наемников из РФ и боевиков "ЛНР" зафиксированы в поселках близ Луганска. Южнее Луганска отмечается скопление артиллерии.

ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сегодня в Луганской области получили ранения 2 пограничников. По информации Госпогранслужбы Украины, служебный автомобиль подорвался на фугасе, который, вероятно, был заложен диверсионной группой на одной из дорог в районе населенного пункта Красная Таловка. Сейчас военнослужащие направлены в одну из больниц для оказания неотложной медицинской помощи.

ИНФРАСТРУКТУРА

В Донецке остаются обесточенными 14 трансформаторных подстанций. До конца апреля продолжают работать на центральное отопление 5 котельных (по письмам). Одна котельная в Куйбышевском районе, четыре котельные в Калининском районе. Без газоснабжения остаются 1341 абонент.

Читайте также

Боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Широкино – "Азов"

Боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Широкино. Фото: AFP В 20.00 боевики открыли огонь из крупнокалиберного пулемета по позициям полка "Азов" в районе села Широкино, передает пресс

На Донбассе нашли тела 10 погибших украинских военных

Волонтеры продолжают поиски. Фото: "Союз "Народная память"За 10 дней волонтеры вывезли 10 погибших на Донбассе военных. Об этом сообщает поисковая организация "Союз "Народная память"."Во время работы

Боевики продолжают стягивать силы к Мариуполю

Боевики продолжают ротацию. Фото: AFPБоевики снизили активность в районе села Широкино под Мариуполем. За вчерашний день было зафиксировано всего 2 обстрела украинских позиций. Вместе с тем, констатир

В районе Дебальцево обнаружены тела 159 погибших украинских военных

Поиски продолжаются. Фото: unm.org.ua Вчера из района Дебальцево и Чернухино было вывезено 40 тел погибших украинских бойцов. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель правления Всеу

За сегодня боевики девять раз обстреляли позиции украинских военных в Широкино

В 18.15 противник начал девятый за сегодняшний день обстрел украинских позицийВ 18:15 боевики в девятый раз за воскресенье начали обстрел позиций украинских военных в н.п. Широкино из 152 миллиметрово