воскресенье, 28 апреля 2024

Военные: На Донбассе 43 тысячи боевиков, из них 9 тысяч – военные РФ

На Донбассе 43 тысячи боевиков, из них 9 тысяч - военные РФ, фото: kasparov.ru

Сейчас на Донбассе находится не менее 9 тысяч российских военнослужащих, всего боевиков в составе незаконных вооруженных формирований – 43 тысячи.

Об этом в эфире 5 канала заявил заместитель командующего АТО Валентин Федичев, сообщает "Украинская правда".

"Личного состава ВС РФ – около 9 тысяч, всего, с учетом российских военных в составе НПФ – 43 тысячи. Оперативно-тактических ракет "Точка-У"- 4, которые есть на территории Украины с лета 2014 года. Это российское вооружение. Подтвержденных фактов использования таких ракет против украинских сил нет", – заявил Федичев.

Кроме того, по его словам, на вооружении у российской группировки есть танки - почти 190, всего на вооружении у боевиков их более 700.

Также Федичев заявил: "Никакого арсенала на территориях Донбасса, которые сейчас оккупированы боевиками, и где бы хранились боеприпасы или военная техника, не было".

"Заявления военно-политического руководства РФ о том, что техника на Донбассе – не завезена из РФ, а частично захвачены подобные арсеналы – ложь", – заявил Федичев.

Читайте также:
Бильдт прокомментировал заявления Кремля о российских «добровольцах» в Донбассе
Задержанных в Донбассе российских военных не собираются обменивать – СБУ
Украинские военные во время боя задержали двух российских боевиков – СБУ
Россияне намеренно используют тактику маскировки на Донбассе - Госдеп
Российский боевик рассказал всю правду о Донбассе: ложь РФ, российская авиация и местные отморозки
Украина готова ко взаимному отводу войск из Широкино

Читайте также

На вооружении у боевиков есть 4 сверхмощный ракетных комплекса и 190 танков – Минобороны

У боевиков в Донбассе есть 4 "Точки-У". Фото: vognebroda.netНа оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей дислоцируется 9 тысяч российских военных. Об этом в эфире "5 канала" заявил глав

На Донбассе находится около 45 тысяч боевиков и российских солдат – Турчинов

На Донбассе находится около 45 тысяч боевиков и российских военных. Фото: 112.uaСекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подчеркивает, что на Донбассе Россия дер

Бильдт прокомментировал заявления Кремля о российских "добровольцах" в Донбассе

Новейшая российская военная техника, которую привезли с собой в Донбасс "добровольцы" из РФ. Фото: twitterБывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт прокомментировал заявления российской власти

На Донбассе находятся до 25 тысяч боевиков и до 10 тысяч российских военных

Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев. На востоке Украины на временно оккупированных территориях в зоне проведения антитеррористической операции одновременно задействовано от 15 до 25 тыс.