понедельник, 29 апреля 2024

Сегодня – День Европы в Украине

Сегодня – День Европы в Украине. Фото: atn.ua

Сегодня, 16 мая, в честь Дня Европы в Украине президент Петр Порошенко примет участие в церемонии поднятия флага Евросоюза в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"В субботу, 16 мая, в 13:00 президент Украины примет участие в Церемонии поднятия Европейского флага на площади перед Администрацией президента", – говорится в сообщении.

Отметим, что президент с самого утра уже поздравил украинцев с этим праздником в своем Twitter.

Україно, з Днем Європи! #УкраїнаЦеЄвропа pic.twitter.com/yF9AD9v2In

— Петро Порошенко (@poroshenko) 16 мая 2015

Традиционно с 2003 года в третью субботу мая в Украине отмечается День Европы. Праздничные мероприятия по этому случаю в столице продлятся до 23 мая.

Основная программа мероприятий запланирована на 16 мая. Уже традиционно День Европы начался флешмобом барабанщиц Киевского государственного дома художественного и технического творчества, который прошел с 10:30 до 10:35. С 10:40 до 10:55 состоялось выступление сводного военного оркестра гарнизона Киева.

К участию в официальной церемонии открытия, которая продлится с 11:00 до 11:40, приглашены почетные гости: руководство государства и города, а также послы государств – членов ЕС. Во время церемонии торжественно прозвучат государственный гимн Украины и гимн Европейского Союза в исполнении сводного оркестра гарнизона Киева.

С 11:40 до 11:50 будет проходить музыкальная композиция в исполнении образцово-показательного оркестра Вооруженных сил Украины.

Читайте также

В Запорожье шествием отметили День государственного флага Украины

Украина отметила День Государственного флага Фото: "Думская" В субботу в День государственного флага Украины около 500 жителей Запорожья прошли по центральному проспекту города торжественным шествие

Порошенко в День флага призвал украинцев к единству

Петр Порошенко. Фото: AFPПрезидент Украины Петр Порошенко в День государственного флага призвал украинцев к единению."Снова и снова призываю к единству. Один единственный национально-государственный ф

Порошенко поздравил украинцев с Днем крымскотатарского флага

Президент Петр Порошенко поздравил граждан Украины с Днем крымскотатарского флага.Об этом он написал в Твиттер."С Днем крымскотатарского флага, друзья!", - поздравил Порошенко.При этом он подчеркнул:

Порошенко проведет конференцию по безвизу с ЕС по случаю Дня Европы

Президент Петр Порошенко в воскресенье, 14 мая, проведет пресс-конференцию по случаю предоставления Украине безвизового режима с ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства. "14 мая по случа

Когда танки переходят границы соседнего государства, сомнений у Европы быть не должно – президент Эстонии

Томас Ильвес. Фото: AFPЭстония в свое время получила доверие со стороны Европы, теперь в таком же доверии и поддержке нуждается Украина. Об этом сказал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес во время