понедельник, 29 апреля 2024

На Троицу сепаратисты вели обстрелы по всем направлениям - штаб АТО

Фото: AP Сепаратисты не прекращают обстрелы позиций украинских военных
Позиции ВСУ были обстреляны из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

На Донбассе сепаратисты обстреливали позиции украинских военных на Луганском, Артемовском, Донецком и Мариупольском направлениях из минометов, гранатометов и стрелкового оружия в воскресенье, 31 мая, сообщает пресс-центр АТО.

"На Донецком направлении российско-террористические войска вели огонь по Пескам и Опытному. Били из 120-мм минометов и станкового противотанкового гранатомета. По населенному пункту Марьинка террористы вели огонь из стрелкового оружия. А рядом с селом Славное военнослужащие ВСУ отбили нападение диверсионной разведывательной группы противника", - говорится в сообщении в Facebook.

Населенный пункт Счастье Луганской области сепаратисты обстреляли из стрелкового оружия, отмечается в сообщении штаба АТО.

По населенному пункту Широкая Балка на Артемовском направлении стреляли из стрелкового оружия, также работал вражеский снайпер.

На Мариупольском направлении, сепаратисты продолжали обстреливать Широкино. Стреляли из 120-мм и 82-мм минометов. Также позиции ВСУ были обстреляны из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, сообщает пресс-центр АТО.

Сутки в АТО: на Донецком направлении не утихают бои

"Беспилотные летательные аппараты захватчиков с 06.00 часов утра были зафиксированы в небе по направлениям населенных пунктов Брянка - Попасная и Золотое -Попасная", - говорится в сообщении.

Сепаратисты также обвиняют украинских военных в нарушениях перемирия. Об этом они сообщают в своих группах в соцсетях. В частности, они заявляют, что украинские военные вели обстрелы Донецка, Горловки и Докучаевска. Сепаратисты подтверждают бои в Широкой Балке, Марьинке и Широкино.

"На Артемовком направлении позиции сторон были обстреляны в районе Кирово и Золотое. На Луганском направлении каратели подверглись обстрелу из гранатометов вблизи Золотое-4 и Станицы Луганской. На Мариупольском направлении шли бои с применением стрелкового оружия и минометов в районе Широкино", - сообщают сепаратисты.

Ранее сегодня сообщалось, что в Станице Луганской трое мирных жителей подорвались на растяжке.

Напомним, вчера в результате обстрелов житель Счастья Луганской области получил осколочное ранение.

Читайте также

Боевики не прекращают обстреливать позиции сил украинских военных

Боевики не прекращают атаки. Фото: AFPВ воскресенье с 6:00 и до 18:00 боевики на Донбассе обстреливали позиции украинских военных на Луганском, Артемовском, Донецком и Мариупольском направлениях; стре

Боевики продолжают обстреливать бойцов из минометов, гранатометов и стрелкового оружия

Фото: AFPНезаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы гражданских объектов и позиций сил украинских военных, отмечается в сводке пресс-центра военной операции, обнародованной в субботу вече

Боевики продолжают обстреливать украинских военных из минометов, гранатометов и стрелкового оружия

Бандиты не прекращают обстрелов. Фото: AFP В течение среды незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать позиции украинских войск в зоне АТО из минометов, гранатометов и стрелкового

Украинские военные отбили нападение диверсантов в Донецкой области – штаб

Украинские военные отбили нападение диверсантов в Донецкой области. Фото: AFP Украинские военнослужащие отбили нападение диверсионно-разведывательной группы боевиков возле села Славное в Донецкой обл

Сепаратисты возобновили обстрелы в направлении Мариуполя - штаб АТО

Фото: Reuters Украинский военный у Азовского моря в МариуполеТакже стреляли по Пескам, Опытному, Авдеевке и шахте Бутовка, сообщают в штабе АТО,Сепаратисты возобновили обстрелы на Мариупольском направ