четверг, 25 апреля 2024

Колонна беженцев была обстреляна на территории, контролируемой боевиками

Боевики стреляют в мирных людей. Фото: facebook.com

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявляет, что колона беженцев из востока страны подверглась обстрелу боевиков на территории, которую не контролируют украинские военные.
"Насколько мне известно, обстрел данной колонны произошел на территории, которая контролируется террористами и недоступна для украинских сил", - сказал советник министра в понедельник вечером в эфире 5 канала.
Он отметил, что не располагает подробной информацией относительно случившегося, однако подчеркнул: "В любом случае, в ближайшее время мы узнаем подробности этого ужасного преступления террористов".
Как сообщалось, в понедельник утром боевики обстреляли колонну беженцев в н.п. Хрящеватое и Новосветловка (Луганская обл.).
Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве вечером сообщил: "Количество погибших переселенцев из Луганска, колонну которых обстреляли боевики в Луганской области, еще не уточнено, но счет идет на десятки".
Спикер информцентра СНБО рассказал, что колонна состояла из двух частей - взрослых и детей, на ней были белые флаги и обозначения, свидетельствующие о том, что в колонне движется мирное население.
"Тем не менее она была обстреляна на одном из участков из системы "Град". Предварительно боевики ожидали эту колонну, и таким образом полностью ее разбомбили", - сказал А.Лысенко.
Он рассказал, что информация о колонне была общедоступной, она распространялась среди местных жителей за несколько дней.

Читайте также

Не менее 15 человек погибли в результате обстрела боевиками колонны беженцев в Луганской области

Террористы обстреляли колонну переселенцев из "Града". Фото Facebook/Роман Бочкала На месте обстрела колонны беженцев в Луганской области, совершенного террористами 18 августа, обнаружены тела 15 по

Авиация ВСУ нанесла удар по колонне боевиков в районе Краснодона - СНБО

Боевики понесли потери. Фото: AFP Самолеты Воздушных сил Вооруженных сил Украины нанесли удар по колонне боевиков в районе Краснодона Луганской области, в результате чего ее движение было остановле

На территории Луганской области боевики собирают налог с частных предпринимателей - СНБО

Боевики решили собирать налоги. Фото: AFP На территории ряда населенных пунктов Луганщины боевики собирают налог с частных предпринимателей. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического цент

Боевики обстреляли колонну, которая везла помощь "киборгам"

Боевики открыли огонь по колонне, которая доставляла помощь защитникам донецкого аэропорта. Об этом сообщает пресс-центр АТО. В сообщении отмечается, что во время проведения конвоя со всем необходи