среда, 24 апреля 2024

Сутки на Донбассе прошли без потерь, 36 обстрелов

На некоторых направлениях ситуация обострилась, а на Луганском интенсивность боев снизилась.

За минувшие сутки сепаратисты 36 раз нарушали режим прекращения огня, девять раз применив тяжелое вооружение, потерь среди военных нет. Об этом сообщил штаб Операции объединенных сил в Facebook в субботу, 16 июня.

Отмечается, что на Луганском направлении интенсивность боев по сравнению с предыдущими сутками значительно снизилась, однако противник снова сорвал разведения войск в районе Станицы Луганской, открыв огонь из стрелкового оружия.

На Дебальцевском направлении в районе населенных пунктов Троицкое, Луганское, Светлодарск подразделения ООС сосредоточенным огнем из стрелкового оружия ответили противнику и подавили его огневые точки.

"На Донецком направлении враг безуспешно проявлял активность в районах населенных пунктов Авдеевка и Марьинка. Наши защитники адекватным ответным огнем не позволили противнику перейти к более активным действиям", - говорится в сообщении.

Частичного обострилась ситуация на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка, Водяное и Лебединское, однако защитники Мариуполя надежно удерживали позиции.

Напомним, за сутки 14 июня на Донбассе зафиксировали 33 обстрела со стороны сепаратистов. Тогда двое украинских военных погибли, еще шесть получили ранения и были госпитализированы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте также

Обстановка на Луганском направлении обострилась – штаб АТО

На вторые сутки "тишины" на Донбассе ситуация немного обостриласьНесмотря на договоренность, прекращение огня на Донбассе полностью не соблюдается.Среда в зоне АТО характеризовалась обострением обстан

Боевики концентрируют активность на Донецком направлении

Боевики неоднократно нарушали режим перемирия. Фото: AFP Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины."Уже несколько дней подряд незаконные вооруженные формирования концентрируют свою активнос

Ситуация на Артемовском направлении обострилась – военные

Фото: штаб военной операцииВ ночь на понедельник больше всего ситуация обострилась на Артемовском направлении. Об этом сообщают в штабе военной операции."В районе населенных пунктов Семигорье и Первое

Сутки в АТО: на Донецком направлении продолжаются обстрелы

Фото: Азов/Facebook Обстановка в Донбассе остается напряженнойСиловики и сепаратисты продолжают винить друг друга в нарушении перемирия.За минувшие сутки противник продолжает обстреливать позиции воен