пятница, 29 марта 2024

Транш МВФ ожидают в конце 2020 - начале 2021 года

Сотрудничество с МВФ зависит от принятия бюджета на 2021 год. Слухи о том, что программа под угрозой, не соответствуют действительности, заверили в Кабмине.

Транш МВФ Украине ожидается в конце 2020 или начале 2021 года. Об этом заявил представитель Кабмина в Раде Василий Мокан в эфире Украина 24 в среду, 18 ноября.

"Сейчас идет речь о получении одного транша в конце этого года или в начале следующего. Также к этому подвязана макрофинансовая помощь Евросоюза, транш которого составляет 600 млн евро", - сказал Мокан.

Он добавил, что сотрудничество с МВФ зависит от принятия бюджета на 2021. Однако слухи о том, что программа под угрозой, не соответствуют действительности.

"Продолжается взаимодействие и коммуникации. Сегодня министр финансов на протяжении дня до заседания правительства и после коммуницировал по поводу проекта бюджета", - отметил Мокан.

Кроме того, с МВФ еще согласуют вопросы антикоррупционной структуры и независимости Национального банка.

Ранее Зеленский заявил, что Украина готовится принять миссию МВФ. Глава МВФ и Зеленский обсудили эпидемическую ситуацию в мире и неопределенность для глобальной экономики в связи с пандемией COVID-19.

Позже глава МВФ прокомментировала разговор с Зеленским. Георгиева акцентировала внимание на независимости центрального банка Украины и усилиях по борьбе с коррупцией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте также

Дистанционная подготовка и поступление в вузы Чехии – тренд 2020-2021 года

Можно ли пройти обучение на курсах чешского языка, при этом не теряя время на сбор документации, получение визы? Благодаря Prague Education Center это стало реальностью! У нас каждый желающий сможет в

Слухи о тяжелом состоянии Мохаммеда Али не соответствуют действительности

Информация о том, что трехкратный чемпион мира в тяжелом весе среди профессионалов Мохаммед Али находится при смерти, была опровергнута. Дочь легендарного боксера Лейла Али заявила об этом в Твиттере.

Маурисио Сулейман: Бой Уайлдер - Поветкин состоится в конце этого или в начале следующего года

Президент WBC Маурисио Сулейман в комментарии worldboxingnews.net рассказал, когда состоится бой чемпиона мира в супертяжелом весе по версии этой организации 29-летнего американца Деонтея Уайлдера (24

Программу по выдаче материнского капитала предложено продлить до 2025 года или хотя бы до 2021 года

Сложная ситуация в российской экономике вынуждает правительство изыскивать все новые возможности для покрытия расходов. И делается это, в основном, за счет социальных программ. Не успели утихнуть спо

Украина увеличила импорт угля в начале года

Поставки угля выросли на 10%, но расходы на его закупку сократились на 8,3%. Почти две трети импорта - из России. В январе 2021 года Украина импортировала 1,79 млн тонн угля, что на 1

Кто получил золотую медаль в рейтинге «Украинская народная премия - 2021»?

С 2013 года каждый украинец может поучаствовать в онлайн-голосовании и выбрать лучшего украинского производителя товаров или услуг. Народный проект нацелен на определение победителей на основании симп