суббота, 20 апреля 2024

Англичанин пытался убить родственников после компьютерной игры

Игра Grand Theft Auto. Фото: gtavpc.info

Житель британского Плимута вынужден был вызвать полицию, чтобы спастись от разгневанного старшего брата с бейсбольной битой. Рассерженный мужчина проехал 80 километров, чтобы отомстить родственнику за убийство его персонажа в компьютерной игре.

Перед тем как отправиться на расправу, 30-летний геймер отправил младшему брату около 50 сообщений с угрозами, пишет newsru.com ссылаясь на The Daily Mail. "Он начал с того, что пригрозил убить меня. Потом написал, что собирается убить моих двоих детей и жену. Он сказал, что убьет детей на глазах у моей жены и будет смотреть, как она плачет, а затем выстрелит в нее", – рассказал потерпевший, имя которого не раскрывается.

Известно, что между роковой игрой и звонком в полицию прошло более суток, однако за это время гнев поклонника GTA не иссяк. Он приехал из Окхемптона, ломился в дверь дома брата, потрясая бейсбольной битой, и выкрикивал угрозы через щель для писем. Полиции пришлось более часа разбираться с инцидентом.

Пресс-секретарь полиции Плимута подтвердил, что причиной произошедшего стала смерть персонажа компьютерной игры. "Они не были детьми – это взрослые люди. Пострадавший, которому чуть за 20, сказал, что чувствует себя потрясенным, а инцидент потряс всю его семью".

"Это потрясло меня и мою семью. Это больше чем глупая история. Я пытался его успокоить, но он не хотел слушать. Полиция предупредила его, чтобы он держался от меня подальше, но он все равно присылает сообщения с угрозами убить меня. Думаю, полиция будет действовать более решительно, если он снова появится у меня дома", – говорит младший из двух братьев.

Мужчина рассказал, что играет в видеоигры поздно вечером, когда укладывает детей спать – чтобы выпустить пар и отдохнуть после тяжелого дня. "Для меня это способ сбежать из этой реальности. Но есть люди, которые воспринимают все слишком серьезно", – сказал он журналистам.

Grand Theft Auto – серия мультиплатформенных игр от шотландского разработчика Rockstar North, выходящая с 1997 года. В этих играх игрок должен изображать преступника, выполняя различные миссии, в том числе заказные убийства, ограбления и т. п., продвигаясь по карьерной лестнице.

Читайте также

Селин Дион о тяжелом состоянии мужа: "Рене сказал, что хочет умереть у меня на руках"

Селин Дион с мужем. Фото: REXНа протяжении многих лет муж Селин Дион, Рене Анджелил, борется с тяжелым заболеванием – раком гортани. В 1999 году Анджелил перенес операцию, болезнь удалось побороть, но

Полиция применила оружие против мужчины с бейсбольной битой и двумя ножами (видео)

Полиция города Лаббок, расположенного в северо-западной части американского штата Техас, применила оружие против мужчины, вооруженного бейсбольной битой и двумя ножами.Патруль получил сигнал про ограб

Шипулин: Раньше я вел себя более скромно на трассе, меня поджимали

Российский биатлонист Антон Шипулин признался, что до сих пор вспоминает об инциденте, произошедшем в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке. «До сих пор переживаю по этому поводу и переживал еще б

Коби Брайант: У меня никогда не будет близких друзей

Защитник «Лейкерс» Коби Брайант в интервью журналу GQ признался, что у него нет и, скорее всего, никогда не будет близких друзей. «У меня есть единомышленники. Мне повезло, я играю в Лос-Анджелесе, гд