пятница, 29 марта 2024

Жертвами аномальной жары в Пакистане стали 800 человек

Жертвами аномальной жары в Пакистане стали 800 человек, фото AFP

Жертвами аномальной жары на юге Пакистана, которая продолжается на протяжении последних нескольких дней, стали 800 человек. Как сообщает Reuters, в целях предотвращения длительного пребывания людей на улице, власти страны объявили ближайшие дни нерабочими, пишет 112.ua.

"За последние дни число жертв составило около 800 человек", – сказал старший сотрудник частной благотворительной организации Edhi Foundation.

Жара пришлась на священный месяц Рамадан, когда большинство мусульман воздерживаются от приема пищи и воды в дневное время суток. Ситуация осложняется перебоями с подачей электроэнергии, необходимой для работы кондиционеров, в 20-миллионном городе-порте Карачи, в котором расположены фондовый рынок и центральный банк Пакистана.

Сообщается, что большинство смертей наблюдается среди пожилого населения и небогатых людей, причину их гибели связывают с обезвоживанием.

Читайте также

В Индии из-за аномальной жары погибли 335 человек

Индия измывает от жары. Фото: AFPВ Индии из-за аномальной жары погибли 335 человек, передает УНН со ссылкой пишет Times of india.Как отмечается в сообщении, в южных штатах Андхра-Прадеш и Теленгана от