пятница, 26 апреля 2024

На юге Ирана жара достигла +74

Жара достигла рекордной отметки. Фото: AFP

В минувшие выходные температура воздуха юге Ирана достигла 74 градусов по Цельсию, установив рекорд в истории наблюдений. Об этом сообщает Washington Post.

Рекордные показатели были зафиксированы в городе Бандар-Махшахр в остане Хузестан. Вода в регионе прогрелась до +33 градусов.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха на юге Ирана на этой неделе не опустится ниже 50 градусов. Жители юга страны, изнывающие от жары, стараются не покидать свои жилища и пить много воды.

Самая жаркая погода на Земле была зафиксирована в 2003 году в Саудовской Аравии. Тогда столбики термометров поднялись до 81 градуса по Цельсию.

Читайте также:
В Индии ударила 48-градусная жара. Дальше – хуже
Неистовая жара в Индии убила более 600 человек
В Индии из-за аномальной жары погибли 335 человек
Неистовая жара в Индии убила уже более 150 человек

Читайте также

Неистовая жара в Индии убила уже более 150 человек

Жертвами жары на юге Индии стали более 150 человек. Фото: AFPЧисло жертв жаркой погоды в южных индийских штатах Андхра-Прадеш и Телангана превысило 150 человек, передает РИА Новости.Как сообщает местн

В Индии из-за аномальной жары погибли 335 человек

Индия измывает от жары. Фото: AFPВ Индии из-за аномальной жары погибли 335 человек, передает УНН со ссылкой пишет Times of india.Как отмечается в сообщении, в южных штатах Андхра-Прадеш и Теленгана от