пятница, 29 марта 2024

Поставщики Apple iPhone в Китае не будут переносить производство в США

Во время президентской кампании 2016 года Дональд Трамп ругал ИТ-индустрию США за изготовление своей продукции с использованием дешевой рабочей силы за рубежом. Это раздражало Трампа по двум причинам: не только потому, что рабочие сборочной линии в США не получают выгод от продаж мобильных устройств, но и из-за того, что американские потребители фактически платят зарплаты иностранным рабочим, когда они приобретают новые iPhone или Galaxy S7, .

У Apple появилось плохое предчувствие еще прошлым летом, и они говорили с Foxconn и Pegatron о сборке iPhone в штатах.

В то время как Foxconn согласился помочь компании Apple с материально-техническим обеспечением такого шага, Pegatron сказал, что расходы, связанные с таким шагом, будут непомерно высокими.

Согласно новому отчету, большинство поставщиков в Китае, на которых компания Apple полагается в создании деталей, не будет перемещать любые операции в США. Одна из упомянутых компаний, Lens Technologies, обеспечивает стекло для Apple. Фирма говорит, что она обеспокоена тем, чтобы платить более высокую заработную плату и заявляет, что рабочие в США являются менее гибкими, когда речь идет о согласовании графиков работы со спросом на продукцию компании. Lens взвесили эти негативные стороны против дешевой стоимости электроэнергии и земли.

В целом, Apple создала систему в Китае, где поставщики физически собраны вместе около заводов, принадлежащих ассемблерам Foxconn и Pegatron. Перемещение производства iPhone в США, скорее всего, не позволит Apple повторить эту систему цепочки поставок. Поставщики будут иметь свои собственные проблемы. Заказ для некоторых металлических компонентов, который займет 10 дней на выполнение в Шэньчжэне, может занять до месяца в США, так как компании США не могут обеспечить все необходимое, чтобы помочь производить компоненты.

Трамп пообещал наложить 35-процентный тариф на такие продукты, как iPhone, которые сделаны за рубежом и отправлены в штаты. Но избранный президент, возможно, не считается с тем, что из-за этого Apple, скорее всего, повысит цены для потребителей.

Читайте также

Apple сообщила о рекордных продажах iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Никто не сомневался, что спрос на новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus окажется крайне высоким, и сегодня Apple подтвердила это, сообщив число реализованных девайсов за первый уикенд. В общей сложности комп