суббота, 27 апреля 2024

Россия разработала план по воздействию на Трампа через его советников – СМИ

Сотрудники разведки США заявили, что российские высокопоставленные чиновники и представители разведки якобы разработали план по воздействию на президента США Дональда Трампа через его советников, сообщает The New York Times со ссылкой на источники, передает телеканал "112 Украина".

Отмечается, что основными претендентами Москвы в рамках данной операции стали экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт и бывший советник американского лидера по национальной безопасности Майкл Флинн.

Издание подчеркивает, что оба кандидата были уличены в "косвенных связях с Россией". Манафорт также являлся советником экс-президента Украины Виктора Януковича.
На данный момент разведке США неизвестно, как им образом Россия "воздействовала" на Флинна и Манафорта.

Ранее сообщалось, что слушания с разведкой в конгрессе США подтвердили, что какие-либо доказательства "связей" президента США Дональда Трампа во время американских президентских выборов с Россией отсутствуют.

Напомним, на прошлой неделе президент США Дональд Трамп назвал расследование относительно вмешательства россиян в выборы в США, а также установление связей его кампании с российским правительством "крупнейшей охотой на ведьм", направленной против него лично.

Перед этим Министерство юстиции США назначило бывшего директора ФБР Роберта Мюллера специальным советником в процессе этого расследования, после того как Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми.

Источник: 

Читайте также

ФБР начало проверку в отношении зятя Трампа – СМИ

ФБР проверяет Джареда Кушнера в рамках "российского дела". Федеральное бюро расследований (ФБР) организовало проверку в отношении зятя президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера п

Хайди Клум высмеяла Дональда Трампа из-за его слов: "Она уже на 10 баллов не тянет"

Хайди Клум. Фото: AFPДональд Трамп никогда не был обделен вниманием прессы, но в последнее время интерес к его персоне вырос вдвое, ведь он – потенциальный кандидат в президенты США от республиканской

Не верю в "сговор" Трампа с Россией – Порошенко

По словам Порошенко, Трамп не не похож на президента, у которого особые отношения с Россией .   Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу Fox News заявил, что он не вери

Палестина жестко ответила на угрозы Трампа

Палестина не поддастся на "шантаж" президента США Дональда Трампа, который предложил прекратить предоставлять стране финансовую помощь за нежелание вести переговоры с Израилем о мире. Об этом заявила