пятница, 19 апреля 2024

Теракт в Лондоне: украинцев среди пострадавших нет

Президент Украины Петр Порошенко выразил поддержку Великобритании в связи с терактами в Лондоне.

 
В Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины (МИД) заявили об отсутствии украинцев среди пострадавших во время теракта в Лондоне, произошедшего в ночь на сегодня, 4 июня 2017 года.
 
"Информация из полиции Лондона по состоянию на 10:00: украинцев среди пострадавших нет", - говорится в сообщении Консульской службы МИД в Twitter. 

Інфо поліції #Лондон станом на 10:00: українців серед постраждалих немає. Консул підтримує контакт з комп.органами.

— Українцям у світі (@UkrZaKordonom) 4 июня 2017 г.

 
Консул продолжает поддерживать контакт с компетентными органами. 
 
Президент Украины Петр Порошенко выразил поддержку Великобритании в связи с терактами в Лондоне, произошедшими в ночь на 4 июня 2017 года. Об этом глава государства сообщил в Twitter.
 
"Ужасный теракт в Лондоне. Скорбим в эти тяжелые минуты вместе со всей Великобританией", - заявил Порошенко. 

Жахливий теракт у Лондоні. Сумуємо у ці важкі хвилини разом з усією Великою Британією

— Петро Порошенко (@poroshenko) 4 июня 2017 г.

 
Кроме того, премьер-министр Украины Владимир Гройсман также выразил соболезнования и слова поддержки семьям погибших и пострадавшим во время террористического акта. 
 
В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал теракт "трусливой атакой" и добавил, что мысленно - с пострадавшими и их семьями. 
 
 
Напомним, во время теракта на Лондонском мосту в Великобритании были травмированы иностранные граждане.
 
По сообщению пресс-службы президента Франции Эммануэля Макрона, по меньшей мере 2 французских гражданина пострадали во время террористического акта, один - получил серьезные травмы. 
 
Шесть человек были убиты в результате нападения в центре Лондона. Нападавшие на белом фургоне врезались в пешеходов на Лондонском мосту, после чего напали на людей с ножами на рынке Боро.
 
 
Источник: 

Читайте также

Порошенко выразил соболезнования родным погибших в результате наводнения в Грузии

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стихийного бедствия в Грузии.Об этом он написал в своем Twitter."С глубоким прискорбием воспринял извести

Порошенко выразил соболезнования родным и близким погибших в результате наводнения в Грузии

Порошенко выразил соболезнования родным и близким погибших, фото AFPПрезидент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стихийного бедствия в столице Грузии

Глава украинского МИДа выразил соболезнования в связи с трагедией в Гане

Фото: Reuters На АЗС произошел взрывНапомним, в стране объявлен траур.Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил соболезнования семьям погибших в результате взрыва на автозаправочной станци

Украинцев нет среди пострадавших во время наводнения в Грузии

Фото: Reuters Последствия разрушительного ливня в ТбилисиНаводнение в Тбилиси произошло в ночь на 14 июня.Среди погибших и пострадавших в результате наводнения в Тбилиси граждан Украины нет. Об этом г