четверг, 28 марта 2024

Трамп отложил встречу с премьером Дании

Причиной решения американского лидера стало нежелание Метте Фредериксен обсуждать продажу Гренландии.

Президент США Дональд Трамп отложил встречу с датским премьер-министром Метте Фредериксен из-за ее высказываний о возможной продаже Гренландии. Об этом американский лидер сообщил в Twitter 21 августа.


"Дания − это особенная страна с необыкновенными людьми, но исходя из высказываний премьер-министра Метте Фредериксен о том, что она не заинтересована в обсуждении вопроса о покупке Гренландии, я откладываю нашу встречу, которая, как было запланировано, должна была состояться через две недели, на другое время", − написал Трамп.

По его словам, датский премьер "смогла сэкономить немало средств и усилий как для Соединенных Штатов, так и для Дании, проявив такую прямолинейность".
 
"Я благодарю ее за это и с нетерпением жду пересмотра графика (встречи) в будущем!" − добавил президент США. 

....The Prime Minister was able to save a great deal of expense and effort for both the United States and Denmark by being so direct. I thank her for that and look forward to rescheduling sometime in the future!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 20, 2019

По данным СМИ, визит президента США в Данию, запланированный на 2-3 сентября, отменен. 

Ранее Фредериксен категорически отвергла возможность продажи Гренландии.

Напомним, Трамп подтвердил интерес к покупке острова, назвав его стратегически интересным. При этом он подчеркнул, что вопрос не является первоочередным.
 
Трамп хочет купить Гренландию. Дания в шоке

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте также

Протесты объединяют американский народ – Трамп

Американский президент заявил об объединяющей роли протестов.   Президент США Дональд Трамп заявил, что протесты могут помочь восстановить разделенную страну и сделать ее единой.   

Дональд Трамп: США катятся к чертям

Дональд Трамп. Фото: AFPКандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп в очередной раз сделал заявление на тему иммиграционной политики страны, сообщает Fox News в Twitter."Мы должны начать

Дональд Трамп обещает подружиться с Путиным, если станет президентом США

Дональд Трамп. Фото: AFPМиллиардер и один из кандидатов в президенты США Дональд Трамп выразил уверенность, что в случае победы на президентских выборах сможет построить хорошие отношения с президенто

Американский бизнесмен Дональд Трамп раскритиковал Обаму

Известный американский бизнесмен, миллиардер Дональд Трамп раскритиковал на своей странице в микроблоге Twitter решение Барака Обамы не запрещать въезд на территорию США лицам, прибывающим из зоны зар

Ледники Гренландии стремительно тают

В Гренландии тают ледники. Фото wikipediaЛедники Гренландии стремительно тают. Каждый месяц с острова в Атлантический океан стекают тысячи кубических километров пресной воды.Из-за этого замедляется Го