пятница, 26 апреля 2024

В МВД Франции не исключают новые типы терактов: отравление продуктов и воды

По данным журналистов, МВД Франции подготовило секретный прогноз на 7 страниц, в котором утверждается, что мусульманские террористы в Европе перейдут к ударам с потенциально огромным ущербом и сравнительно несложной организацией, передает телеканал "112 Украина" со ссылкой на Le Parisien.

Как сообщили французскому СМИ источники, главные угрозы – это подрыв поездов и повреждение путей, поджоги лесов, а также отравление продуктов и воды.

При этом авторы документа ссылаются на пропагандистские материалы исламистов, в которых те призывают сторонников завоевать доверие неверующих и скрывать свои радикальные взгляды, а уже после этого переходить к терактам.

Полиция делает вывод, что это приведет к росту атак со стороны террористов-одиночек. В отчете призывают усилить меры безопасности, способные предупредить или ограничить подобные атаки.

Решено усилить охрану железных дорог, школ, университетов и туристических объектов.

Генеральное управление национальной полиции также напомнило о возможности нападений на автомобилях. В полиции призывают "немедленно сообщать о любом подозрительном поведении" и "обо всех похищениях транспортных средств", а также тщательнее проверять документы при аренде автомобилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В Тулузе мужчина напал на прохожих и полицейских

Как отмечает издание, в последнее время во Франции почти каждую неделю сообщается о совершении агрессивно настроенными мусульманами террористических нападений на религиозной почве.

В частности, в пятницу, 15 сентября, в Париже неизвестный бросился с ножом на солдата антитеррористического патруля.

В тот же день во французском городе Шалон-сюр-Сонна на востоке страны мужчина напал с молотком на двух женщин. Во время нападения он выкрикивал "Аллаху акбар!".

9 августа в Леваллуа-Перре (пригород Парижа) автомобиль марки BMW совершил наезд на группу военнослужащих, участвующих в патрульной операции Sentinelle. В результате шесть военнослужащих пострадали, из них трое получили серьезные ранения.

Источник: 

Читайте также

В БПП призывают немедленно назначить главу Национальной полиции

Юрий Луценко. Фото: solydarnist.orgПредседатель фракции БПП Юрий Луценко призвал немедленно назначить аполитичного и профессионального руководителя Национальной полиции. Об этом он сказал, выступая с

В России с начала года от нападений на почве национальной ненависти пострадали десятки человек

Правозащитники подсчитали, сколько человек погибло и пострадало с начала этого года в России от нападений на почве национальной ненависти. По данным центра "Сова", пострадали не менее трех десятков ч

Во время "перемирия" в буферную зону все также прилетают снаряды

Жительница Курахово показывает результаты "перемирия". Фото: кадр из видео Жители города Курахово Донецкой области рассказывают о непрекращающихся обстрелах. Об этом сообщает программа "Вікна" на те

26-27 августа Порошенко встретится с президентами Евросовета и Еврокомиссии, а также руководством Бельгии

26-27 августа в Брюсселе президент Украины Петр Порошенко проведет встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером и двусторонние переговоры с