понедельник, 29 апреля 2024

Олег Ляшко: "Сегодня они бросают яйца, а завтра они будут стрелять"

Главный радикал страны заявил, что в него "стреляли".

О покушении на свою жизнь в Ивано-Франковске сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

В Ивано-Франковске куриные яйца таки особые. Потому что раз в раз с ними происходят странные метаморфозы. Яйца сбивают с ног, приводят к потере сознания, бьют по репутации. От мистической силы иванофранковских яиц не могут защитить ни крепкие телохранители, ни оружие.

В 2004-м магазинное куриное в руках 17-летнего студента трансформировалось в тяжелый тупой предмет, повалив на землю тогдашнего кандидата в президенты двухметрового Виктора Януковича. Яйцо было одно, а "попало дважды".

Дмитрий Романюк, теперь уже не студент, а преподаватель. И через десять лет спустя не может понять, в чем была сила того яйца.

"Когда я был в милиции, услышал выступления в Верховной Раде и понял, что примитивное событие получило сильную огласку", - вспоминает мужчина.

Яичное оружие против политиков с тех пор люди использовали не раз. След от николаевского Нестор Шуфрич запросто вытирает салфеткой. А от фастовского Олег Ляшко легко уклоняется на сцене.

"Сегодня они бросают яйца, а завтра они будут стрелять", - сказал тогда в Фастове на Киевщине Ляшко.

А где яйцо могло выстрелить? Конечно же, в Ивано-Франковске. Яичная атака была настолько маломощной, что даже многочисленные камеры не успели как следует ее снять. Но для главного радикала страны полет иванофранковского яйца прозвучал как выстрел.

"Сейчас на избирательном митинге в Франковске в меня стреляли. Это дело рук Шевченко", - написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Народный депутат Александр Шевченко таким обвинением не удивляется. Ведь не раз заявлял, что политический имидж Ляшко держится на лжи и провокациях. За это главного радикала, что придирался к нему, отправил в нокдаун в парламенте.Ляшко силы ответить по-мужски не имел. Ответил в свойственной ему манере, не пожалев более десяти тысяч долларов на чартерный перелет в Ивано-франковск.

"Ляшко в Ивано-Франковске попал в такой же переплет, как и Янукович в 2004 году. Тогда Виктор Федорович упал от удара яйцом. А Ляшко на этих выборах заявил, что в него стреляли. Тоже не заметил, что яйцом. Достойный последователь "папередника". Но это понятно. Потому что у Януковича и Ляшко - тот самый "главный секретарь" и автор спектаклей на фамилию Левочкин", - отметил Шевченко.

tsn.ua

Читайте также

Против скандального экс-министра Шевченко открыли уголовное дело – Ляшко

Игорь Шевченко. Фото: FacebookПротив бывшего министра экологии Украины Игоря Шевченко возбудили уголовное дело по статье "незаконное обогащение". Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко и о

Ляшко vs Шевченко: есть "дело" или нет

Игорь Шевченко. Фото с сайта hn.co.uaПротив бывшего министра экологии и природных ресурсов Украины Игоря Шевченко возбуждено уголовное дело по факту незаконного обогащения. Об этом в своем Facebook со

Ляшко заявил о снятии с себя полномочий координатора коалиции

Олег ЛяшкоЛидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что слагает свои полномочия координатора Совета коалиции в Верховной Раде. Об этом он сказал во время рассмотрения законопроекта о прокуратуре.Ляш

Против экс-министра экологии возбудили дело - Ляшко

Фото: Шевченко в Facebook Против Шевченко возбудили делоОлега Ляшко МВД вызвало на допрос в качестве свидетеля.Против отправленного в отставку министра экологии Игоря Шевченко возбуждено дело по стать

В Ивано-Франковске мужчина устроил стрельбу на спортивной площадке

Мужчина пришел с пистолетом на спортивную площадку. Фото: dicdeagacha.at.uaВ Ивано-Франковске мужчина устроил стрельбу на детской спортивной площадке, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Ивано-Франко