понедельник, 29 апреля 2024

Депутаты новой Рады избрали временный президиум

ерховная Рада Украины поддержала постановление относительно временного президиума первой сессии парламента VIII созыва.

Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовали 370 народных депутатов из 404, зарегистрированных в сессионном зале.

Во временный президиум вошли: от «Блока Петра Порошенко» Владимир Гройсман, от “Народного фронта” Андрей Парубий, от “Самопомочи” - Олег Лаврик, от “Оппозиционного блока” - Александр Вилкул, от Радикальной партии - Юрий Шухевич и от “Батькивщины” - Андрей Кожемякин.

Спикер парламента Александр Турчинов уже объявил о прекращении полномочий Верховной Рады прошлого созыва и торжественно открыл первую сессию Совета VIII созыва. В сессионном зале зарегистрировались 389 народних депутатов.

Читайте также

Рада досрочно прекратила полномочия народных депутатов Гвоздева и Насирова

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народных депутатов от "Блока Петра Порошенко" Михаила Гвоздева и Романа Насирова.За постановление о досрочном прекращении полномочий Гвоздева (№2112а) про

Рада избрала ряд депутатов от Радикальной партии председателями и членами комитетов

ерховная Рада избрала ряд народных депутатов от Радикальной партии руководителями и членами парламентских комитетов. Как передает корреспондент УНИАН, Верховная Рада приняла постановление «О внесен