воскресенье, 28 апреля 2024

Зубко задекларировал миллион дохода, дачу, квартиру и старенький ВАЗ

Геннадий Зубко. Фото: novini-zt.info

Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко в прошлом году получил доходов на 1 млн 106,609 тысяч грн, а его жена – всего 54 тысячи грн.
Такие данные содержатся в обнародованной на веб-сайте Верховной Рады декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера Зубко.
Согласно документу, из этой общей суммы доход от преподавательской, научной и творческой деятельности, а также медицинской, инструкторской и судейской практики в спорте составил 832 тыс. грн, заработная плата – 239,027 тыс. грн, материальная помощь – 35,582 тыс. грн.
В собственности, аренде или пользовании Зубко до конца прошлого года находились земельные участки общей площадью 0,2 га, дачный дом (100 кв. м), квартира (85 кв. м) и гараж (24 кв. м), у его жены – земельные участки (0,25 га) и квартира (85 кв. м).
С движимого имущества в собственности Зубко находился автомобиль ВАЗ 2109 (1999 года выпуска, объем двигателя – 1,3 тыс. куб. см), его жены – Toyota Rav4 (2006 года выпуска, объем двигателя 2 тыс. куб. см ).
Кроме того, согласно документу, сумма средств Зубко на счетах в банках и других финансовых учреждениях к концу 2013 года составила 71 млн грн.
Согласно документу, финансовые обязательства и расходы Зубко в прошлом году в виде благотворительных взносов составили 483,709 тыс. Грн, расходы на содержание недвижимого имущества и транспортных средств – 11,583 тыс. грн.
Как сообщалось, Верховная рада 2 декабря назначил на должность вице-премьер-министра – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко (кандидатура от фракции "Блок Петра Порошенко").

Читайте также

Относительно отставки Вощевского было только устное заявление - Зубко

По словам Зубко, заявление должно быть продемонстрировано.Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявляет, что об отставк

Верификация субсидий поможет определить, кто действительно в них нуждается - Зубко

В Украине нужно провести верификацию субсидий, чтобы определить тех, кто действительно нуждается в государственной поддержке. Об этом сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, стро

Зубко назвал наиболее привлекательные сферы для инвесторов

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ предлагает инвестировать в аграрный сектор Украины и ее энергоэффективностьГеннадий ЗубкоНаиболее привлекательными сферами для инвестиций в Украине

Зубко: в Украине уже есть 73 новых объединенных общины, всего ожидается около 600

В Украине уже есть 73 новых объединенных общины в курсе реформы децентрализации, а всего их ожидают около 600.Об этом заявил в эфире 5 канала вице-премьер-министр - Министр регионального развития, стр

Децентрализация принесла местным бюджетам 5,5 млрд грн дополнительного дохода – Зубко (видео)

Геннадий Зубко. Фото: МинфинДецентрализация сегодня является ключевым вопросом. Об этом во время "Час вопросов к правительству" в парламенте заявил вице-премьер-министр – министр регионального развити