пятница, 19 апреля 2024

Замглавы АП собирается подать в отставку из-за урезания зарплаты

Валерий Чалый собирается подать в отставку. Фото: AFP

Заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый намерен подать в отставку. Причиной этому Чалый называет существенное сокращение его зарплаты в результате принятия госбюджета-2015.
"Две новости – одна плохая, другая хорошая. Первая: зарплату мне, как и всем другим руководителям, срезали довольно радикально – до размера оклада. И вторая: бюджет таки приняли, а значит 90 млрд гривен пойдут на оборону и подарок тем, кто ожидал расшатать лодку, уже сейчас не будет", – написал он на своей странице в Facebook.
"Видимо, какое-то время еще смогу поработать – еще есть отложенные деньги, которые заработал за прошедшие годы в негосударственном секторе. А потом придется менять работу", – добавил Чалый.
Как сообщалось, минувшей ночью парламент принял проект госбюджета на 2015 год и другие законы, которыми серьезно урезаются государственные социальные выплаты различным категориям граждан, в том числе депутатам и судьямhttp://www.segodnya.ua/politics/laws/rada-urezala-socialnye-lgoty-580958.html.

Читайте также

Валерий Чалый: "Есть ощущение, что ожидаемые результаты от этой поездки достигнуты"

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи в Милане с президентом России Владимиром Путиным и представителями стран ЕС достиг ожидаемых результатовю. Об этом в эфире "Свободы слова" сказал заме

Чалый: "Мирный план" Порошенко рассчитан до конца 2015 – начала 2016 года

Валерий Чалый. Фото: news-for.meОб этом в интервью 5 каналу заявил бывший заместитель главы администрации президента Валерий Чалый, назначенный 10 июля на должность посла Украины в США, пишет "Украинс

Чалый: Взаимоотношение Киева и Варшавы после выборов президента Польши продолжат развиваться

Валерий Чалый. Фото: AFPОтношения Украины и Польши будут развиваться независимо от того, кто выиграет на президентских выборах, заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

Чалый считает вызовом для себя перспективу назначения на пост посла в США

Валерий Чалый, фото AFPПерспективу своего назначения на должность посла Украины в США заместитель главы администрации президента Валерий Чалый расценивает положительно, называет вызовом в свой адрес."

За время АТО погибли 1700 военных и 7 тысяч мирных жителей - Чалый

Фото: Зеркало недели Валерий Чалый занял пост посла Украины в СШАПосол Украины в США рассказал о человеческих потерях.Около 1,7 тысяч украинских военнослужащих и 7 тысяч мирных жителей погибли во врем

Чалый: Агрессия против Украины влияет на перспективу безвизового режима с ЕС,

Валерий Чалый, фото AFP Аннексия Крыма и война на Донбассе являются факторами, которые влияют на перспективу получения Украиной безвизового режима с Европейским союзом, отмечает заместитель главы адми