пятница, 26 апреля 2024

За день боевики 16 раз открывали огонь по позициям украинских военных

Боевики не прекращают обстрелы. Фото: AFP

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается нестабильной. Начиная с 7.30 незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по позициям украинских войск, применяя стрелковое оружие, гранатометы, минометы и артиллерию, сообщают в пресс-центре АТО.
Из стрелкового оружия боевики обстреляли украинских военных вблизи населенных пунктов Пески, Шумы, Ленинское и Чернухино, из гранатометов – Старогнатовка и Гранитное. Чаще всего боевики сегодня вели огонь из минометов. Они 10 раз обстреляли населенные пункты Славное, Шумы, Редкодуб, Дебальцево, Донецкий аэропорт, окрестности Никишино и дважды Ленинское.
Из артиллерийских систем незаконные вооруженные формирования вели огонь в районе Богдановки. Вблизи Никишино была зафиксирована "работа" снайпера.
На освобожденных от террористов территориях военнослужащие украинской армии, обеспечивают помощь мирным жителям по восстановлению инфраструктуры Донбасса.
Вчера в Краматорске оперативная группа Военной службы правопорядка ВС Украины пресекла попытку рейдерского захвата местной металлобазы, на которую проникли неизвестные в камуфляже с оружием.
Также сегодня в Донецкой области вблизи населенного пункта Новобахмутовка усилиями военнослужащих Вооруженных Сил Украины восстановлено движение по автодороге национального значения Славянск-Донецк-Мариуполь, где еще в начале июля боевики совершили подрыв железнодорожного моста.

Читайте также

Боевики продолжают обстреливать украинских военных из минометов, гранатометов и стрелкового оружия

Бандиты не прекращают обстрелов. Фото: AFP В течение среды незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать позиции украинских войск в зоне АТО из минометов, гранатометов и стрелкового

Ночью боевики более 10 раз открывали огонь по позициям сил АТО и населенным пунктам – штаб

Начиная с 2 часов ночи на Донбассе не зафиксировано ни одного выстрела. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.«До 2.00 незаконные вооруженные формирования 11 раз прибегали к провокациям

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных

Боевики ведут беспорядочный огонь по позициям украинских военных. Фото: AFPБоевики продолжают нарушать режим "тишины" в зоне боевых действий на востоке Украины, сообщает пресс-центр военной операции."