вторник, 30 апреля 2024

Сегодня Совбез ООН проведет экстренное заседание по Украине

Совбез ООН сегодня проведет экстренное заседание по Украине. Фото: un.org

По просьбе Литвы в четверг созывается заседание Совета безопасности ООН для обсуждения ситуации в Украине. Об этом BNS сообщила пресс-атташе МИД Литвы Раса Якилайтене.
«По просьбе Литвы заседание для обсуждения ситуации в Украине состоится в 14 часов по нью-йоркскому времени (21:00 по киевскому времени)», - сказала Якилайтене.
Представительство Франции при ООН также сообщает, что СБ ООН в четверг вечером проведет экстренное заседание по Украине.
Ранее министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Совет безопасности ООН срочно предпринять необходимые меры для остановки российского вторжения в Украину.
В Госдепе США также заявили, что Россия осуществляет прямое военное вторжение в Украину.
Кроме того сообщалось, что украинский премьер-министр Арсений Яценюк призвал Совбез ООН также собраться на экстренное заседание из-за ситуации в Украине.
Напомним, что по данным координатора группы "Информационное Сопротивление" Дмитрия Тымчука, в ночь на четверг в Донецкую область вторглись две российские батальонные тактические группы.
В СНБО, в свою очередь, заявили, что российские войска вчера взяли под контроль Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазвоского, Старобешевского и Амвросиеского районов в Донецкой области.

Читайте также

Швейцария созывает экстренное заседание ОБСЕ из-за ситуации в Украине

Швейцария созывает экстренное заседание ОБСЕ по Украине. Фото: AFP Швейцария, председательствующая в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), 28 августа созывает экстренное засе

Яценюк просит Совбез ООН собрать экстренное заседание из-за вторжения России

Яценюк призывает Совбез ООН собраться на экстренное заседание из-за ухудшения ситуации в Украине. Фото: byut.com.ua Премьер-министр Украины Арсений Яценюк просит западных партнеров созвать срочное з

СБ ООН должен срочно остановить вторжение РФ в Украину – МИД Литвы

Литва призывает Совбез ООН срочно предпринять меры для остановки российского вторжения. Фото: AFP Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал Совета безопасности ООН срочно предпринять не

Совет Безопасности ООН завтра проведет внеочередное заседание по Украине

Заседание 5 июня пройдет по запросу Литвы.Совет Безопасности ООН проведет в пятницу, 5 июня, внеочередное заседание по ситуации в Украине. Встреча созывается по инициативе Литвы, сообщили РИА Новости