четверг, 28 марта 2024

Переговоры в Берлине о мире в Украине завершились "после 5 часов сложнейшего разговора"

Переговоры завершились, фото AFP

После полуночи по киевскому времени в Берлине завершились переговоры руководителей внешнеполитических ведомств Украины, Российской федерации, Германии и Франции.
Об этом сообщил директор политического департамента МИД Украины Алексее Макеев, который находится в составе делегации и присутствовал на заключительной части переговоров.
"Министры вышли. Разговор был серьезный. Климкин сосредоточен. Время для специалистов по интерпретации дипломатических заявлений. Климкин скажет правду", - написал Макеев в Twitter.
Завершение переговоров подтвердил в Twitter также Павел Климкин: "5 часов сложнейшего разговора. Но, наверное, чтобы сдвинуть с места, надо много раз по 5 ч. Сейчас друг Франк-Вальтер сделает от себя заявление ".
После этого министр отправился в посольство.
Также позже он написал, что компромисс не был найден.
В то же время, как отметил глава МИД Германии, "разговор был сложным, но по некоторым пунктам был прогресс".
Напомним, в Берлине 17 августа проходили переговоры в четырехстороннем формате Украина-Россия-Германия-Франция по урегулированию украинской кризиса на уровне министров иностранных дел.
Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус, Павел Климкин и Сергей Лавров вели переговоры в гостевой резиденции МИД Германии на вилле Борзиг.

Читайте также

Климкин вылетел в Берлин на встречу глав МИД Украины, РФ, Германии и Франции

Климкин отправился на переговоры. Фото: AFP Министр иностранных дел Украины Павел Климкин вылетел в Берлин на четырехстороннюю встречу глав МИД России, Германии, Франции и Украины по урегулированию

Климкин о берлинских переговорах: Разговор непростой

Переговоры продолжаются, фото AFP В Берлине переговоры в четырехстороннем формате Украина-Россия-Германия-Франция по урегулированию украинской кризиса на уровне министров иностранных дел проходят "н

В Берлине завершились переговоры министров "нормандской четверки"

В Берлине завершились переговоры глав МИД Германии, Франции, Украины и России в так называемом нормандском формате».Об этом сообщил в сети микроблогов Twitter политический директор МИД Украины Алексей

Глава МИД Украины Климкин надеется на прогресс в отношениях с Россией после встречи в Берлине

Климкин выступил за продолжение. Фото: AFP Министр иностранных дел Украины Павел Климкин надеется на прогресс в отношениях с Россией по результатам встречи в Берлине глав внешнеполитических ведомств