суббота, 20 апреля 2024

Новый заместитель Шокина заявил, что не подпадает под люстрацию

Первый заместитель генерального прокурора Украины Юрий Севрук заявляет, что не подпадает под действие закона об очищении власти.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Севрук сказал сегодня на брифинге, комментируя информацию, что якобы он подпадает под люстрацию.

"У нас, согласно закону, подпадают под люстрацию прокуроры районов города Киева, которые работали во время Революции Достоинства, я не работал на тот момент, я уже больше года работал в Генеральной прокуратуре, или руководители самостоятельных подразделений Генеральной прокуратуры", - заявил Севрук.

При этом он отметил, что в указанный период времени работал заместителем начальника управления, которое входило в главное управление".

"Поэтому я не был руководителем самостоятельного подразделения и не подпадаю под люстрацию. Все документы на люстрационную проверку я подал, это отражено на сайте Генеральной прокуратуры", - сказал Севрук.

Также первый заместитель генпрокурора сказал, что на данный момент не получил заключения от МВД, но надеется получить в ближайшее время, и будет принято окончательное решение по этому вопросу.

Как сообщал УНИАН, Севрук возглавлял в Генпрокуратуре Главное управление надзора по уголовным процессам.

Вчера, 28 июля, генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что назначил Севрука своим первым заместителем вместо Владимира Гузыря.

Читайте также

Новий заступник Генпрокурора Юрій Севрук заявляє, що не має майнових статків

Новий заступник Генпрокурора Юрій Севрук заявляє, що не має майнових статків. Серед благ цивілізації лише службова квартира та дружина. Новопризначений заступник Шокіна перший робочий день розпочав

Новый заместитель Шокина рассказал о своем имуществе: машин нет, земли тоже

Новоназначенный первый заместитель генпрокурора Юрий Севрук утверждает, что проживает в неприватизированной служебной квартире и не имеет автомобиля и земельных участков.Об этом Севрук сказал на пресс

На момент гибели российских журналистов телефоны Савченко были уже у боевиков - данные мобильных операторов

Первый заместитель генерального прокурора Украины Юрий Севрук подчеркивает, что украинские мобильные операторы подтверждают, что телефоны украинской летчицы Надежды Савченко уже работали на территории

Подпадающий под люстрацию чиновник получил должность в Генпрокуратуре – СМИ

Начальником управления процессуального руководства в производствах следователей центрального аппарата Генпрокуратуры назначен Владимир Орлов, который подпадает под люстрацию. Как сообщает Украинска