четверг, 18 апреля 2024

Боевики «ДНР» собираются отобрать у местных жителей около 6 миллиардов гривен

В ближайшее время боевики Донбасса хотят "инкассировать" у населения Донецкой области около 6 миллиардов гривен наличными, которые по подсчетам ДНРовцев находятся на руках у жителей.

Один из лидеров боевиков Борис Литвинов заявил, что на данный момент на руках у жителей области находится порядка 5-6 миллиардов гривен, которые нужно "инкассировать".

Он также добавил, что гораздо сложнее обстоят дела с "инкассацией" безналичных средств. "На данном этапе мы просчитываем различные варианты, к примеру – выписки предприятий по банковским счетам", - отмечает он.

"Пока что я не хочу комментировать эти планы, поскольку они еще требуют своей доработки", - высказывается Литвинов. В то же время, ДНРовец не стал уточнять, к каким именно мерам хотят прибегнуть боевики для изъятия денежных средств у населения.

Что касается дефицита наличных, о котором уже на раз сообщали ранее СМИ, то бороться с ним, по словам Литвинова, будут в основном за счет поставок угля. А также - электроэнергии, горного машиностроения и химической промышленности.

Как уже сообщалось ранее, боевики Донбасса создали свой "нацбанк" . Однако, до сих пор остается неясно, каким образом незаконная финансовая структура будет функционировать в условиях оккупации региона.

joinfo.ua

Читайте также

ФОТОФАКТ. В Горловке боевики требуют от водителей взятки до 50 тыс. гривен

"Квитанция". Фото: соцсети В Горловке местные боевики начали "штрафовать" водителей. Как сообщают местные жители, боевики организовали в городе так называемую автоинспекцию, которую переименовали на

Боевики оставили жителей Донецкой области без воды: населению грозят эпидемии

Боевики оставили население без воды. Фото: AFPПо данным украинской разведки, боевики обесточили пять фильтровальных станций. Об этом сегодня заявил спикер Администрации президента по вопросам военной

У Киева хотят забрать 13 миллиардов гривен

Финансы поют романсы. В КГГА боятся, что исчезнут надбавки Киев может лишиться еще нескольких миллиардов. По новой редакции Бюджетного кодекса, разработанного Кабмином, вместо изымаемых 50% подоходн

Порошенко: Боевики блокируют доставку гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Петр Порошенко. Фото: AFPПрезидент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном сообщил, что Украина в сотрудничестве с Международным комитетом Красного Крес