понедельник, 29 апреля 2024

Ситуация в Луганске: постоянная стрельба, хлеб по 6 гривен и замороженный кефир

Террористы продолжают обстреливать жилые дома. Фото: 12-й батальон

Ситуация в Луганске по-прежнему остается очень напряженной. Уже 20-ый день в городе нет света, не прекращаются обстрелы. Как сообщается пресс-служба Луганского горсовета, в результате попадания снарядов есть новые разрушения объектов инфраструктуры.
По сообщениям луганчан, за прошедшие сутки под обстрел попал стадион «Авангард», территория которого серьезно пострадала. Также разрушено ряд домов в районе ОГА.

Снаряд также попал в дом по улице Советская, 65.

Проблема с продовольствием
Длительное время в Луганск не осуществляются поставки медикаментов и топлива. Также жителям не выплачивают зарплаты, социальные выплаты и пенсии.
По словам местных жителей, в луганские магазины начали поступать замороженные кисломолочные продукты. После замораживания кефир расслаивается.
В то же время, несмотря на обстрелы, в Луганске продолжают работать некоторые рынки. Хотя, отмечают очевидцы, выбор продуктов крайне ограничен. Цена за хлеб достигает шести гривен.
Освобождение Луганска
Украинские военные продолжают освобождать захваченный террористами Луганск. Как рассказал Сегодня.ua заместитель комбата 12-го батальона территориальной обороны Антон Шаповал, ночь на 22 августа выдалась тяжелой.
«Находясь на своих боевых позициях в Луганске, в Октябрьском районе, около четырех часов утра, мы услышали грохот танков. После чего по нам был открыт залповый огонь. В результате два человека погибли, еще шесть – получили ранения», – рассказал Шаповал.
В то же время Шаповал заявил, что украинские военные не сдают своих позиций.
«Позиции не сданы. Мы отразили танковое наступление и удерживаем оборону», – отметил Шаповалов.
Напомним, ранее бойцы 12-го батальона устроили для жителей Луганска пункт раздачи гуманитарной помощи. Военные делились с людьми своим продовольствием.

Читайте также

Луганск ночью подвергся обстрелу, в самом городе по-прежнему нет света и воды - горсовет

Обстановка в Луганске напряженная. Фото: AFP По состоянию на 31 августа обстановка в Луганске остается без изменений: в городе нет света, воды, отсутствует связь, по информации жителей, ночью облас