четверг, 28 марта 2024

Отпуск "Металлиста": хоккей, Вегас и пирамиды майя (фото)

Рахаев с женой и Диего Симеоне во время стажировки в "Атлетико"

Сегодня "Металлист" начал подготовку к новому футбольному сезону. Украинские игроки отправились в Анталию, где команда проведет первый тренировочный сбор, здесь к ним присоединятся иностранные легионеры. А пока "желто-синие" возвращают себе былые кондиции, "Сегодня" выяснила, как они провели месяц отпуска.

УКРАИНЦЫ – В США. Некоторые игроки "Металлиста" организовали совместный семейный отдых. К примеру, нападающий Владимир Гоменюк, защитник Сергей Пшеничных и полузащитник Василий Кобин вместе с женами позировали на фоне American Airlines Arena в Майами. Ребята побывали на матче баскетбольной команды НБА "Майами Хит" и успели заскочить в соседнюю Флориду, чтобы увидеть игру местной команды НХЛ "Пантерз".

Неподалеку от партнеров по команде отдыхал и Денис Кулаков. Он с женой также отправился в путешествие по США, правда, на западное побережье: в сети полузащитник "желто-синих" похвастал фотографиями из Лас-Вегаса.

Выделил пару недель на путешествия и Олег Красноперов. Семейство полузащитника "Металлиста" отправилось на побережье Карибского моря – на курорт Ривьера Майя в Мексике. Красноперова восхитили пирамиды древней цивилизации майя и катание на адреналиновой лодке в эко-парке Шкарет. "Скучать там не приходилось: большой парк с огромным разнообразием животных, множество экскурсий. Детям очень понравилось!" – говорит Красноперов.

ЛЕГИОНЕРЫ – ПО ДОМАМ. Для легионеров "Металлиста" отпуск – возможность побывать в родных краях. Защитник из Аргентины Марко Торсильери на досуге рыбачил, а его бразильский партнер по центру защиты Родриго Моледо посвятил свободное время сыну.

Тем временем лидеры полузащиты "Металла" – Клейтон Шавьер и Эдмар – даже в отпуске не забывали о футболе. В родном городе Сан-Жозе-да-Тапера Шавьер организовал благотворительный матч, поучаствовать в котором пригласил и бразильского нападающего "Днепра" Матеуса. На собранные деньги футболисты закупили более 30 тонн рождественских подарков для малообеспеченных.

ТРЕНЕР – НА СТАЖИРОВКЕ. Совместил приятное с полезным и главный тренер "Металлиста" Игорь Рахаев. Он в компании супруги провел неделю в Мадриде на стажировке в местном "Атлетико". Коуч "желто-синих" заверил "Сегодня": тренировочный процесс чемпионов Испании мало чем отличается от нашего, а дисциплина у "матрасников" – на высшем уровне.

"Постоянно был с командой, следил за всеми тренировками, делал заметки, – вспоминает Рахаев. – Очень понравился и сам Мадрид, хотя времени на прогулки было не так много. Запомнился стадион "Атлетико" – хорошая арена с прекрасными болельщиками".

До первого матча нового сезона, 28 февраля, в Киеве против лидирующего в УПЛ "Динамо", "желто-синие" проведут как минимум два сбора. О трансферных планах Рахаев пока не говорит, мол, эти вопросы еще будут обсуждать с руководством чуть позже. Но уже известно, что тренерский штаб присматривается к полузащитнику одесского "Черноморца" Кириллу Ковальчуку, который отправился в Турцию вместе с "Металлистом". "Пока о контракте речи не идет, посмотрим на его работу. Другие потенциальные новички будут подъезжать по ходу сборов", – рассказал нам Игорь Рахаев.

Читайте также

Калиниченко войдет в тренерский штаб "Металлиста"

Максим Калиниченко. Фото ФК "Таврия"Бывший полузащитник московского "Спартака", днепропетровского "Днепра", симферопольской "Таврии" и сборной Украины Максим Калиниченко будет работать в тренерском шт

В Одессе отменили матч "Черноморца" и харьковского "Металлиста"

Фото ФК "Черноморец"Не успели в Одессе нарадоваться тому, что в город возвращается большой футбол, как правоохранители совместно с городскими властями и Федерацией футбола Украины матч в Южной Пальмир

Игроки «Металлиста» сменили футбольное поле на конный спорт (ВИДЕО)

Игроки харьковского клуба на день сменили футбольное поле на конный спорт. Денис Кулаков и Артем Радченко посетили конноспортивный клуб White Stable, который отныне стал партнером «Металлиста» в рамка

"Шахтер" – "Фенербахче": желто-синие цвета и "наш человек" из Зимбабве

Джордж - наш человек из Африки. Фото Э.КинзерскогоПеред игрой "Шахтера" и "Фенербахче" вокруг "Арены Львов" желто-синие цвета заметно преобладали над оранжево-черными. Но вовсе не по причине значитель

"Металлист" отправился на сбор в Ужгород

Фото ФК "Металлист"Харьковский "Металлист" под руководством Александра Севидова начал второй учебно-тренировочный сбор. Местом своей дислокации "желто-синие" избрали хорошо знакомый по предыдущим визи

Автором первого дубля в новом сезоне чемпионата Украины стал игрок "Металлиста" Приемов

"Металлист" начал новый сезон с победы над "Карпатами". Фото ФК "Металлист"В матче первого тура чемпионата Украины "Металлист" обыграл "Карпаты". Поединок прошел в субботу в Харькове и завершился со с