пятница, 29 марта 2024

"Севилья" в четвертый раз вышла в финал Лиги Европы, "Днепр" – впервые

Фото AFP

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы "Севилья" обыграла "Фиорентину" (2:0) и по сумме двух матчей (5:0) вышла в финал турнира, где сыграет против "Днепра".

Отметим, что для "Севильи" это четвертый финал второго по значимости еврокубкового турнира.

Три предыдущих финала испанская команда выиграла. В 2006-м "Севилья" обыграла "Мидлсбро" (4:0), в 2007-м – "Эспаньол" (в серии пенальти – 3:1), в 2014-м – "Бенфику" (в серии пенальти – 4:2).

Для "Днепра" это будет первый финал еврокубка в истории. Также главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич стал первым украинским тренером после Валерия Лобановского, которому удалось вывести свой клуб в финал еврокубков.

В ночь на 31 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся решающий, седьмой матч финала Западной конференции. «Чикаго Блэкхоукс» на выезде обыграл «Анахайм Дакс» со

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. «Тампа-Бэй» обыграла «Чикаго» и вышла вперед в серии

В ночь на 9 июня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся третий матч финальной серии. «Чикаго Блэкхоукс» на своей арене «Юнайтед-центр» потерел поражение от «Тампа

ФОТОФАКТ. "Севилья" представила новую форму для финала Лиги Европы

"Севилья" представила форму на финал Лиги Европы. Фото sevillafc.esИспанская "Севилья" представила специальный комплект формы к финалу Лиги Европы против днепропетровского "Днепра", который состоится

Украина – только четвертая страна, попавшая в финал Лиги Европы

"Днепр" - первый украинский клуб и представитель четвертой страны в финале Лиги ЕвропыВ своем первом еврокубковом финале днепропетровский "Днепр" стал представителем только четвертой страны, которая в