пятница, 29 марта 2024

Власти Турции обещают провести срочное расследование смерти украинских супругов – МИД

По предварительной информации правоохранителей, супруги впали в алкогольную кому. Фото: соцсети

Министерство иностранных дел Украины заявляет, что турецкие власти обещают провести срочное расследование смерти украинских супругов в Анталии, об этом сообщил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба сегодня на брифинге.

В частности, дипломата попросили прокомментировать ситуацию в Турции, где во время отдыха шестилетняя девочка провела три дня в помещении с мертвыми родителями.

"Наше посольство в Турции уже связалось с Министерством иностранных дел Турции, с правоохранительными органами... нас уверили, что расследование будет проведено максимально быстро, и максимально точные выводы будут до нас доведены, и ими с вами поделимся", – сказал Кулеба.

"Ситуация, конечно, совершенно ужасная, и не дай Бог кому в ней оказаться. Сейчас ребенок находится в специализированном детском отделении социальной службы города Анталия, там он будет находиться до приезда родных", – сказал Кулеба.

Дипломат по имеющейся информации сообщил, что брат погибшего отбыл в Турцию для того, чтобы принять соответствующее решения о возврате тел погибших.

"С нашей стороны, почетный консул Украины в городе Анталия полностью включен в ситуацию с оказанием помощи девочке, контролирует регулярно, что с ней происходит, все ли нормально с условиями ее пребывания", – сказал Кулеба.

Как сообщалось, в апартаментах одного из домов турецкой Анталии нашли мертвыми украинских супругов Вячеслава и Майю Самило.О том, что с ними что-то произошло, узнали соседи от 6-летней девочки, которая вышла на балкон и стала кричать, прося еды и воды.

На вопрос, где ее родители, девочка ответила, что они спят уже третий день. Соседи попросили девочку открыть дверь. В комнате увидели мертвых мужчину и женщину и вызвали полицию.

По предварительной информации правоохранителей, супруги впали в алкогольную кому, что привело к смерти.

По словам одного из соседей, отдыхающие приехали в Турцию еще в мае. В течение всего отдыха они злоупотребляли алкоголем и постоянно ссорились.

Правоохранители начали расследование по поводу смерти граждан. Дочь погибших осматривают медики.

Читайте также

В Турции супружеская пара украинцев спилась до смерти, оставив свою дочь на 3 дня без еды и воды

В Анталии супруги из Украины впали в алкогольную кому и погибли. Фото: tsn.uaВ апартаментах одного из домов турецкой Анталии нашли мертвыми супругов из Украины – Вячеслава и Майю Самило, передает ТСН.

В Турции умер 8-летний украинский мальчик

8-летний мальчик утонул в бассейне. Фото: gvozdem.ruВ Турции умер 8-летний украинец Богдан, который впал в кому 8 августа после того, как утонул в бассейне. Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщ

Кулеба считает, что успех минских переговоров зависит от позиции РФ

Дмитрий Кулеба. Фото: РБК-УкраинаУспех переговоров в Минске зависит только от позиции Москвы, но Киеву выходить из них по причине недоговороспособности одной из сторон нельзя, считает посол по особым

США готовы к усилению своей роли в урегулировании ситуации на Донбассе – Кулеба

Николай Кулеба, фото kievvlast.com.uaОб этом заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба."Мы видим, что США, даже не входя официально в "нормандский формат", тем не менее, играют очен

ЛНР и ДНР пытаются сломать Минские договоренности, а это недопустимо - Кулеба

Лидеры террористических ЛНР и ДНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий отказались от Минских протоколов. Об этом в эфире "Подробностей недели" рассказал Дмитрий Кулеба, посол по особым поручени

МИД составит список россиян, причастных к нарушениям прав украинцев - Кулеба

В Украине планируют создать список россиян, которые причастны к нарушениям прав украинцев.С такой инициативой выступило МИД Украины, сообщил в интервью "5 каналу" посол по особым поручениям ведомства